0
5873
Газета Воины и Армии Интернет-версия

01.07.2018 13:18:00

Украина создает ракеты, чтобы потопить Черноморский флот

Тэги: украина, крылатая ракета


украина, крылатая ракета Фото Pixabay.com

Руководитель Центра исследований армии, конверсии и разоружения Украины Валентин Бадрак, как сообщают РИА Новости, заявил о планах страны создать «мощнейшую» противокорабельную крылатую ракету в 2019 году. По его словам, данная ракета сможет атаковать цели на расстоянии до 300 километров и ее планируется использовать для береговой охраны.

Бадрак также подчеркнул, что в настоящее время Военно-морские силы Украины (ВМСУ) являются слабым местом страны. С этой точкой зрения согласны многие. Ранее командующий ВМСУ вице-адмирал Игорь Воронченко уже говорил о том, что военное кораблестроение рискует пройти «точку невозврата» – имеющиеся корабли не обеспечивают охрану морских рубежей, а на строительство новых нет средств.

Такая ситуация не только на Черном море. На днях председатель украинской общественной организации «Правое дело» Дмитрий Снегирев призвал Вооруженные силы страны отреагировать на действия российских военных в Керченском проливе, используя «современные разработки ВПК». Заместитель министра Украины по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука в эфире телеканала ZIK в ответ на это сообщил, что Украина может противопоставить России в Азовском море только «дулю» (кукиш): «У нашей армии на море есть только дуля. И вы это прекрасно знаете. Нам нечем оказывать сопротивление российскому военному флоту».

Ракета, о которой говорил Бадрак, якобы «может на расстоянии 280–300 км поражать любые корабли». Более того, по его словам, «безусловно, это все очень беспокоит российскую сторону».

Беспокоит ли еще не созданная ракета Россию, сказать, конечно, трудно. Но в «Укроборонпроме» недавно заявили о планах «задавить РФ» качеством оружия. В начале июня глава компании Павел Букин рассказывал, что военными проводятся испытания крылатой ракеты, траектория полета которой не является баллистической (может, речь как раз шла об упомянутой противокорабельной ракете наземного базирования). Он подчеркнул, что такую ракету системам ПВО сложно зафиксировать. Тогда же Букин говорил, что Украина собирается «задавить Россию» качеством оружия.  


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Зеленский обновляет руководящую команду

Зеленский обновляет руководящую команду

Наталья Приходко

Новый глава СНБО станет координировать деятельность спецслужб против России

0
1589
Минэнерго Украины предупредило о росте тарифов

Минэнерго Украины предупредило о росте тарифов

Наталья Приходко

Киев использовал удары по своей инфраструктуре для повышения внешних и внутренних сборов

0
1708
ФСБ и Совет безопасности видят за атакой джихадистов тень украинских спецслужб

ФСБ и Совет безопасности видят за атакой джихадистов тень украинских спецслужб

Владимир Мухин

РФ наносит все более массированные удары по объектам в Украине

0
2332
В Польше инцидент с ракетой назвали актом терроризма

В Польше инцидент с ракетой назвали актом терроризма

Валерий Мастеров

Трагедия в "Крокус Сити Холле" осталась в тени

0
1220

Другие новости