0
39953
Газета Воины и Армии Интернет-версия

30.08.2017 15:26:00

США сбили еще одну "северокорейскую" ракету

Тэги: сша, северная корея, кндр, про, баллистическая ракета


сша, северная корея, кндр, про, баллистическая ракета Эсминец John Paul Jones (DDG-53) типа «Арли Берк». Фото с официального сайта ВМС США.

Агентство противоракетной обороны США сегодня объявило об успешном испытании систем ПРО у берегов Гавайских островов, передает в среду американский телеканал Си-Би-Эс. В Агентстве сообщили, что эсминец John Paul Jones (DDG-53) типа «Арли Берк» засек баллистическую ракету средней дальности, выпущенную с базы в округе Кауаи, и отследил ее траекторию полета.

Затем ракета была перехвачена зенитной ракетой SM-6, запущенной с эсминца. Директор Агентства генерал-лейтенант Сэм Гривз назвал это испытание «ключевой вехой». «Мы продолжим развивать технологии ПРО, чтобы опережать угрозы по мере их развития», – говорится в заявлении директора. Заметим, что это второй случай успешного учебного перехвата баллистической ракеты при помощи SM-6.

Отметим, что в ночь на вторник КНДР запустила очередную баллистическую ракету. Она пролетела около 2700 км, в том числе впервые над японской территорией. Генсек кабинета министров Японии Есихидэ Суга сообщил, что ракета пролетела над мысом Эримо на Хоккайдо и упала в Тихий океан примерно в 1180 км от Эримо. За пуском ракеты наблюдал лидер КНДР Ким Чен Ын, который назвал этот ракетный пуск был «значимой прелюдией» к удару по Гуаму – «передовой базе для вторжения» США в КНДР.

Как известно, уничтожить средствами ПРО баллистическую ракету можно только на двух этапах: во время ее старта (разгона) и на завершающей стадии полета, во время ее подлета к цели. Сбить реальную северокорейскую ракету на разгонной стадии не представляется возможным – это будет означать начало войны. Что касается уничтожения ракеты при выходе ее на цель – тут все зависит от того, сколько блоков у ракеты, насколько эффективны выстреливаемые ею так называемые «ложные цели» и, наконец, насколько работоспособна система ПРО защищающейся стороны. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
364
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
368
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
501
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
357

Другие новости