0
2283
Газета Воины и Армии Интернет-версия

07.08.2017 17:16:00

Медицинские препараты нового поколения представят на Форуме «Армия - 2017»

Тэги: армия, разработки, технологии, выставка, оборудование


армия, разработки, технологии, выставка, оборудование Фото пресс-службы МО РФ

На Международном военно-техническом Форуме «Армия-2017», который пройдет на территории Конгрессно-Выставочного центра «Патриот» с 22 по 27 августа, свои новейшие разработки представят ведущие научно-исследовательские институты и предприятия сферы ОПК.

Речь идет не только о новинках военной техники и специального оборудования, но и о продуктах, которые могут применяться повсеместно. Так, один из ведущих инноваторов в сфере ОПК – Межрегиональное общественное учреждение «Институт инженерной физики» - представит на Форуме медицинские препараты нового поколения, которые будут доступны и широкой аудитории.

В частности, ученые МОУ «Институт инженерной физики» представят 6 новых, уникальных препаратов. Лекарственные средства предназначены для возмещения острой массивной кровопотери, лечения шоковых состояний, политравмы, синдрома длительного сдавления тканей, облитерирующих заболеваний сосудов ишемических поражений (инсультов, инфарктов, нарушений кровотока в конечностях и тромбоэмболических заболеваний), а также для сохранения отключенных от кровотока органов, предназначенных для трансплантации.

Кроме того, на Форуме «Армия - 2017» будут продемонстрированы лекарственные препараты, предназначенные для лечения первичных и вторичных иммуннодефицитных состояний, токсикоинфекций, ускорения восстановления после тяжелых острых и хронических заболеваний, лечения вирусных инфекций, восстановления после инсультов, инфарктов, гепатита, тяжелых острых и хронических заболеваний, ускорение восстановления памяти после токсических и травматических поражений, лечения алкоголизма и наркомании.

Еще одна разработка, не имеющая мировых аналогов – оригинальный актопротектор. Препарат повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает утомляемость, ускоряет восстановление после экстремальных по интенсивности нагрузок. Данный препарат разработан учеными Института инженерной физики совместно с учеными РАН.

Отмечается, что на сегодняшний день разработчики завершают сертификацию новых лекарственных средств, и, вероятно, данные медикаменты будут доступны в свободной продаже уже в ближайшее время. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
575
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
722
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
609
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
494

Другие новости