0
6285
Газета Воины и Армии Интернет-версия

27.04.2017 12:41:00

СМИ: России нельзя позволять поддерживать Северную Корею

Тэги: россия, северная корея, кндр, сша, южная корея, про, ядерная программа


россия, северная корея, кндр, сша, южная корея, про, ядерная программа Прибытие первых элементов системы THAAD в Республику Корея. Фото пресс-службы МО США

СМИ Японии обвинили Россию в оказании помощи ядерной программе Северной Кореи, угрожающей всему миру, пишет The Daily Star. Со ссылкой на японские средства массовой информации британской издание сообщает, что грузовое судно КДНР начало регулярное сообщение с Россией и «может использоваться для транспортировки ядерных боеголовок».

Японская газета Sankei Shimbun пишет, что «России нельзя позволять оказывать поддержку странам, обладающим оружием массового уничтожения, или развивать с ними экономическое сотрудничество». Издание отмечает, что курс, которому следует Москва, «принципиально отличается от позиции Японии, США и Южной Кореи, которые принимают меры против растущей угрозы в Восточной Азии».

Тем временем в Южной Корее протестуют против размещения в стране американской противоракетной системы THAAD. Местные жители опасаются, что КНДР может ударить по этому региону Южной Кореи, пишет Russia Today.

Накануне в ходе прошедшей в Москве конференции по безопасности Китай и Россия высказали свои опасения относительно усиления США из-за противостояния с Северной Кореей. По мнению Генерального штаба, с вводом в строй перехватчиков SM-3 Block IIA, которые входят в систему ПРО «Иджис», США смогут перехватывать большую часть российских МБР, а в пусковые контейнеры морских и наземных комплексов можно тайно зарядить «Томагавки», передает «Русская служба BBC».

Сами США между тем решили ужесточить санкции против КНДР. Давление на Северную Корею будет осуществляться посредством экономических ограничительных мер.

Глава командования ВС США в Азиатско-Тихоокеанском регионе адмирал Гарри Харрис заявил, что Америка должна быть готова к быстрым ответным действиям в водах у Корейского полуострова, передает японский телеканал NHK. По его словам, авианосец «Карл Винсон» уже находится в Филиппинском море на расстоянии двух часов полета боевых самолетов от КНДР.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
478
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
527
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
753
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
623

Другие новости