0
7112
Газета Воины и Армии Интернет-версия

22.02.2017 12:05:00

Германия бросила "Леопарды" на защиту Литвы от России

Тэги: германия, литва, чехия, эстония, нато, мардер, леопард2, бронетехника, бронетранспортер, танки, военнослужащие


германия, литва, чехия, эстония, нато, мардер, леопард-2, бронетехника, бронетранспортер, танки, военнослужащие Фото с сайта www.bundeswehr.de

Германия отправляет в Литву бронетехнику для сдерживания России, пишет Der Spiegel. Первые двадцать бронетранспортеров «Мардер» уже погружены на железнодорожные платформы на военной базе США в баварском Графенвере, заявили официальные представители вооруженных сил ФРГ. В местечко Рукла в Литве были отправлены шесть танков «Леопард-2».

Всего, как сообщается, в прибалтийскую республику планируется направить 450 немецких военнослужащих, 300 уже находятся на месте, а оставшаяся часть прибудет в Литву на неделе.

Deutsche Welle пишет, что на перевозку бронетехники из Баварии в Литву понадобится четыре дня. Таким образом Германия завершает материальное обеспечение нового батальона НАТО.

Бундесвер командует в Литве батальоном, который предназначен для сдерживания России. Такие же батальоны по тысяче военных в каждом отправлены в Эстонию, Латвию и Польшу

Тем временем представитель Генштаба Чешской республики полковник Ян Шульц признал факт инцидента с пятью военнослужащими, дислоцированным в Литве. Солдаты ввязались в пьяную потасовку, пишет портал Baltnews со ссылкой на газету Hospodařské noviny. Военнослужащие в гражданской одежде попытались пройти в один из ночных клубов. После того, как их не пустили внутрь, завязалась потасовка. Приехавшая на место полиция сняла инцидент на камеру. Однако чешская сторона пока не подтверждает, что против литовских полицейских была применена сила. Портал отмечает, что «в Литве пытаются замять это дело, чтобы не дискредитировать своих союзников по НАТО».

Ранее глава эстонской разведки Микк Марран заявил, что Россия может готовить «медовые ловушки» для британских военнослужащих, чтобы защитить свои границы. Речь идет об использовании в качестве этих ловушек женщин, которые могут спровоцировать драки в барах. Также с целью шантажа может быть использована информация со страничек военных в социальных сетях.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
665
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
659
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1144
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
542

Другие новости