0
12691
Газета Воины и Армии Интернет-версия

10.02.2017 14:29:00

Армия Украины будет есть по стандартам НАТО и стрелять на полигоне рядом с Крымом

Тэги: украина, армия, оборона, нато, донбасс, учения


украина, армия, оборона, нато, донбасс, учения Фото пресс-службы МО Украины

Cпикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк выступил сегодня с сообщением в кризисном медиа-центре. Представитель военного ведомства сообщил о встречи министра обороны Степана Полторака с делегацией из Великобритании, поделился планами учений на ближайшее будущее и отчитался о количестве наград, полученных военными за боевые действия на востоке страны. В частности говорится, что стрельбы подразделений, вооруженных ЗРК «Бук-М1» будут проводиться на полигоне «Ягорлык» в Херсонской области, что совсем недалеко от границы с Крымом.

«Минобороны Украины спланировано проведение летно-методических сборов и летно-тактических учений авиационных подразделений, авиационное обеспечение бригадных и батальонных тактических учений других видов Вооруженных Сил Украины с отработкой летно-тактических упражнений. Для обеспечения слаженности зенитных ракетных подразделений спланировано проведение около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями, на полигонах почти 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями ЗРК «Бук М1», а также около 35 тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения. Во время многонациональных учений «Сэйбер Гардиан - 2017» на полигоне «Шабла» в Болгарии зенитно-ракетные подразделения ЗРК С-300 примут участие в тактических учениях с боевой стрельбой. На полигоне «Ягорлык» в Херсонской области проведут боевые стрельбы подразделения, вооруженные ЗРК «Бук-М1». Отдельные радиолокационные взводы и расчета радиоэлектронной техники Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины ежемесячно выполнять практические маневры с выходом и развертыванием в новых позиционных районах», - говорится на сайте ведомства.

По словам спикера, «защитники Украины продолжают получать награды за мужество и самоотверженность, проявленные при проведении антитеррористической операции». Речь идет о действиях на востоке страны. Всего с начала боевых действий «награждены 36320 военнослужащих и работников Вооруженных Сил Украины. Почти 12700 защитников Украины отмечены государственными наградами. Статус участника боевых действий приобрело 193 000 434 участника».

В части прихода к стандартам НАТО сообщается, что идет совершенствование нормативов по части имущества и обеспечения, а также приведения к стандартам Альянса системы питания военнослужащих. Министерством обороны разработана и внедрена новая норма питания - суточный полевой набор продуктов, который позволяет обеспечить военнослужащих качественной и полноценной пищей в полевых условиях, в частности, во время выполнения задач на востоке страны. «Совместно с Проектным офисом реформ Министерства обороны Украины разработана Концепция новых систем питания, позволяющие значительно улучшить и усовершенствовать систему продовольственного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Украины и привести ее в соответствие со стандартами НАТО», - говорится в сообщении на сайте Минобороны Украины.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1001
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1191
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1634
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1342

Другие новости