0
3498
Газета Интернет-версия

03.03.2017 00:01:00

Плод эволюции: скоро премьера

Тэги: премьера, телевидение, сериал


премьера, телевидение, сериал Актриса Полина Максимова играет звезду довоенного кино.

Осенью на презентации нового сезона НТВ было официально объявлено, что телеканал меняет курс. Говорилось о качественно новом эфирном контенте, который появится в  2017 году, а также о том, что в разработке находятся 100 (!) сериалов. И вот в конце февраля  в «Пионере» состоялась закрытая презентация первого из этой новой линейки сериалов, 16-серийного  шпионского детектива «Охота на дьявола» с Сергеем Безруковым в главной роли. (А перед этим он написал у себя в Инстаграме: «Не так уж часто я появляюсь в телесериалах… Здесь просто команда хорошая, а главное, очень интересный и достойный сценарий». Хотя по утверждению пресс-службы телекомпании НТВ, Безруков изменил своему принципу не сниматься в сериалах именно ради данной роли).

В основе сценария «Охоты на дьявола» – реальная история открытия, сделанного российским физиком Михаилом Филипповым  по передаче энергии взрыва на расстоянии. По сюжету лучшие разведчики мира охотятся за изобретением советского ученого: спецслужбы Германии, Японии, Великобритании  пытаются заполучить чертежи сверхоружия, которое может изменить ход Второй мировой войны, а главный герой им противостоит. 

Герой Сергея Безрукова противостоит иностранным спецслужбам.	Кадры из сериала
Герой Сергея Безрукова противостоит иностранным спецслужбам. Кадры из сериала

Нам показали первые две серии. Удивили уже начальные кадры: красивые и стильные виды, красивые и стильные люди, съемочная площадка с декорациями пирамид и саркофагов и Сергей Безруков на ней в образе режиссера (а вскоре к нему присоединится и кинодива – актриса Полина Максимова). Время действия – 30-е годы, место действия – предвоенная  Финляндия. Но, конечно, киносъемочным процессом дело не кончилось – уже во второй серии герой Безрукова разбросал группу товарищей а-ля Джеки Чан (нынешний кинорежиссер оказался бывшим русским офицером), и понеслось... В следующих сериях его помощниками в борьбе со спецслужбами станут агент НКВД и одновременно любимая девушка (Мария Луговая), а также сотрудник британской разведки и друг Фил Килби (Артем Ткаченко). В «Охоте на дьявола» снялись Евгений Стычкин, Илья Любимов, Наташа Швец, Иван Добронравов…

Говорят, интрига раскроется в самом финале, но я бы хотела сказать о другом – о качественности и достоверности  костюмов и реквизита, о точных скрупулезных деталях – приметах времени. И о замечательной операторской работе (оператор-постановщик Николай Смирнов): каждый кадр настолько хорош и живописен, что хоть в рамку вставляй. Что позволяет заметить, что на канале НТВ такого уровня сериалов еще не было. О чем, собственно, и сказал генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн на пресс-конференции после показа:  мы-де обещали новые проекты, и мы сдержали свое слово, «Охота на дьявола» – первый плод эволюционного подхода к сериальному производству. «Мы постарались сохранить то, что любит наш зритель, но сделать это качественно иным». Довольно точное определение получившегося продукта.

Кроме Вайнштейна на пресс-конференции на вопросы журналистов отвечали режиссер Давид Ткебучава, сценарист Денис Карышев, композитор Дмитрий Даньков, оператор-постановщик Николай Смирнов, а также актеры – исполнители главных ролей: Сергей Безруков, Мария Луговая и Иван Добронравов. Еще на пресс-показе в «Пионере» были замечены генеральный директор НТВ Алексей Земский, генеральный директор киностудии КИТ Джаник Файзиев (выступивший продюсером проекта, сериал снят на  киностудии КИТ по заказу канала НТВ), а также не занятые в проекте коллеги – актеры Юлия и Полина Ауг, Максим Дрозд, Никита Панфилов.

Все это замечательно, но канал НТВ так долго приучал аудиторию к некачественной сериальной продукции, что удастся ли ему обратный процесс – большой вопрос.  Поживем – увидим: премьера «Охоты на дьявола» уже через 10 дней.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1030
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1672
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1515
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2846

Другие новости