0
4817
Газета Интернет-версия

14.10.2016 13:49:00

Джоан Роулинг пообещала еще четыре волшебных фильма [+ ВИДЕО]

Тэги: джоан роулинг, кино, экранизация, гарри поттер, эдди редмэйн


джоан роулинг, кино, экранизация, гарри поттер, эдди редмэйн Кадр из фильма "Фантастические звери и места их обитания"

Накануне премьеры нового фильма «Фантастические звери и места их обитания» Джоан Роулинг рассказала, что запланировано еще четыре ленты из серии о волшебном мире Гарри Поттера, сообщает Guardian. Роулинг пояснила, что это не будет продолжением историй об учениках школы магии и волшебства Хогвартс. Ранее кинокомпания Warner Br. делала заявление о том, что планируются съемки только трех фильмов в рамках истории о фантастических зверях. Книга «Фантастические звери и места их обитания» является энциклопедическим дополнением к созданному Роулинг миру Гарри Поттера.

«Мы всегда знали, что это будет больше, чем один фильм. И я уверена, что будет пять фильмов», - сказала писательница, появившись на мероприятии в Empire Imax на Лестер-сквер в Лондоне вместе с актером Эдди Редмэйном и режиссером Дэвидом Йейтсом. Последний добавил, что в следующих фильмах, будет сниматься Редмэйн, но местом действия станет другой крупный город, хотя сюжет развернется вокруг все тех же фантастических зверей.

Фильм «Фантастически звери и места их обитания» не является предысторией к циклу о юном волшебнике. Герои, место действия и сюжетные линии не связаны, но все происходит в одной киновселенной и скорее является дополнением к уже представленному миру. События, раскрываемые в ленте, происходят за 70 лет до истории Гарри Поттера и не в Англии, а в США. Главный герой Ньют Скаундер в исполнении британского актера Эдди Редмэйна («Елизавета I», «Золотой век», «Еще одна из рода Болейн», «Черная смерть», «Столпы Земли», «Отверженные», «Девушка из Дании» и др.) занимается составлением той самой энциклопедии магических животных, по которой позже будут учиться Поттер, его друзья и прочие ученики школы Хогвартс.

Серия романов о Гарри Поттере публиковалась на протяжении десяти лет, начиная с 1997 года, общим тиражом более 400 млрд экземпляров и переведена на 65 языков. С 2001 по 2011 год по книгам были сняты фильмы, которые по сей день находятся в списке самых кассовых за всю историю кинематографа.

Российская премьера нового фильма состоится 17 ноября.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
506
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
825
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
584
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
335

Другие новости