0
5616
Газета Интернет-версия

30.09.2016 14:47:00

Джонни Депп и Мишель Пфайффер снова снимутся вместе

Тэги: агата кристи, детектив, экранизация, кино


агата кристи, детектив, экранизация, кино Кадр из фильма "Мрачные тени"

В новой экранизации романа королевы детективов Агаты Кристи о расследованиях Эркюля Пуаро снимутся еще две известные голливудские звезды, обладатели премии «Золотой глобус», сообщает Deadline. Джонни Депп и Мишель Пфайффер, уже игравшие вместе в фильме Тима Бертона «Мрачные тени» вновь встретятся на съемочной площадке. Актеры присоединятся к звездному составу нового фильма Кеннета Брана «Убийство в «Восточном экспрессе», в котором уже заявлены Джуди Денч, Дейзи Ридли и Майк Пенья. Создатели ленты ранее пытались привлечь к проекту интерес Анджелины Джоли и Шарлиз Терон, но переговоры не увенчались успехом.

Действие романа Кристи разворачивается в поезде, курсирующем между Парижем и Стамбулом. Детектив был опубликован в 1934 году и вошел в серию о расследованиях Эркюля Пуаро. Его роль исполнит сам режиссер картины Кеннет Бран. Джонни Деппу предложена роль Сэмюэла Рэтчетта, убитого в экспрессе. Мишель Пфайффер сыграет миссис Кэролайн Хаббард. Продюсирование картины взяли на себя Ридли Скотт, Саймон Кинберг и Марк Гордон. Премьера анонсирована на конец 2017 года.

Новый интерес к экранизации детективных историй Кристи разгорелся после выхода британского мини-сериала ВВС, который вышел на экраны в декабре 2015 года. «И никого не стало» сняли по мотивам романа «Десять негритят», использовав оригинальную концовку произведения. Помимо этого планируется экранизация еще семи романов в формате мини-сериалов среди которых «Испытание невинностью», «Смерть приходит в конце» и «Убийство по алфавиту».

В скором времени на большом экране появятся еще несколько экранизаций, над которыми уже идет работа: «Свидетель обвинения», за проект взялись Бен Аффлек, Мэтт Деймон и Дженнифер Тодд и «Кривой домишко», за режиссуру взялся Жиль Паке-Бреннер, пригласив в актерский состав Джиллиан Андерсон, Кристину Хендрикс и Гленн Клоуз.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
461
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
743
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
522
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
298

Другие новости