0
2992
Газета Интернет-версия

17.06.2016 00:01:00

Современное искусство

Тэги: цюрих, выставка, искусство


цюрих, выставка, искусство «Павильон отражений» – плавучая площадка на Цюрихском озере. Фото с сайта www.m11.manifesta.org

 С 11 июня по 18 сентября Цюрих принимает у себя биеннале современного искусства Manifesta. В течение 100 дней художники со всего мира будут исследовать тему «Что люди делают за деньги: совместные проекты». Куратором биеннале, которая проводится в 11-й раз, впервые назначен художник – Кристиан Янковски. Всего в основном проекте принимает участие 30 художников, они выберут себе кого-то из местных жителей в наставники – врача, пожарника, оперного певца – и сделают совместные проекты. Что получится, можно будет увидеть в «Павильоне отражений» – плавучей платформе посреди Цюрихского озера, где днем будет зона отдыха и купания, а ночью – показ видеозаписей перформансов в кинотеатре под открытым небом.

От России в Цюрих приедут Ольга Чернышева, Александр Шейн, а также Евгений Антуфьев, самый молодой участник выставки, который объединится с местным пастором Мартином Рюшем, чтобы сделать проект под названием «Вечный сад» о бессмертии и природе в цюрихской Вассеркирхе. Интересно, что главными героями станут Владимир Набоков, увлекавшийся коллекционированием бабочек, и швейцарский натуралист Конрад Гесснер.

Тем, кто решит отправиться на Manifesta в этом году, стоит запастись билетами от SWISS, если хотите долететь до Цюриха напрямую, а также швейцарскими франками. Швейцария хотя и входит в Шенгенский союз, но за свою валюту держится крепко. Билет на один день Manifesta будет стоить 30 франков. Manifesta – европейская выставка современного искусства, единственная из биеннале меняет раз в два года место своего проведения. Предыдущая Manifesta, проходившая летом 2014 года, своей дислокацией выбрала Эрмитаж в Санкт-Петербурге.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
308
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
343
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
491
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
418

Другие новости