0
4981
Газета Интернет-версия

25.12.2015 00:01:00

Волшебные сказки Беверли-Хиллз

Тэги: беверли хиллз, лос анджелес, кино, эмма уотсон, беверли уилшир


беверли хиллз, лос анджелес, кино, эмма уотсон, беверли уилшир Решетка отеля Беверли Уилшир сейчас и в фильме «Красотка». Фото автора и кадр из фильма

Спокойствие. Только спокойствие. «Эй, это же Гермиона! Офигеть, Гермиона!» – друг толкает меня в бок и почти тычет пальцем в лежак по соседству. Мы в это время уютно расположились вокруг бассейна в отеле Бель-Эйр в одноименном элитном районе Лос-Анджелеса. Я оборачиваюсь, и перед моими глазами действительно предстает актриса Эмма Уотсон, исполнявшая одну из главных ролей в «Гарри Поттере». 

Сказать по правде, если бы не друг, я бы и не обратил на нее внимания. Я равнодушно отворачиваюсь, однако друг продолжает глазеть на «Гермиону», она нас уже тоже заметила и бросает на нас несколько мимолетных взглядов, ведя заинтересованный диалог с другой девушкой – то ли подругой, то ли фанаткой. Впрочем, какая разница.

Признаюсь, пробраться в элитный отель в центре городка Беверли-Хиллз (известного в России по одноименному сериалу) было моей идеей. Выяснилось, что в самом районе Бель-Эйр смотреть особенно нечего. Это звездный, живописный район в самом центре Лос-Анджелеса, но  особняков так много и они прячутся в тени деревьев за такими высокими заборами, что вы никогда не угадаете, кто где живет. Пока вы не запутались, поясню: Бель-Эйр – это район города Беверли-Хиллз, расположенный в агломерации Лос-Анджелеса.

На самом деле Бель-Эйр – это череда извилистых дорог на холмах, с множеством тупиков, между которыми расположились поместья. Как оказалось, там очень просто заблудиться. Зайти в отель мы решили уже в конце пути – после того как минут 40 разъезжали вокруг одних и тех же высоких заборов. И не увидели вообще ничего. Кроме бегущей девушки.

«Спроси у нее, вы Бритни Спирс?» – друг нарочно притормаживает рядом с бегущей в наушниках местной жительницей и ржет – на популярную певицу она, конечно, нисколько не похожа. Диалог повторяется несколько раз, поскольку бегунья в наушниках оказывается единственной встречной на нашем пути, и мы постоянно на нее натыкаемся, когда пытаемся выехать хоть куда-то в Беверли-Хиллз, а по сути, как оказалось, ездим по кругу.

Темнеет, и нашему взору вдруг открывается вид на огромный красивый отель. Рядом – стихийная парковка. Бель-Эйр – один из самых знаменитых отелей если не Лос-Анджелеса, то Беверли-Хиллз точно. Уговариваю друзей зайти. Нам навстречу шествуют мужчины в смокингах и дамы в бриллиантах и вечерних платьях. Мы только что с пляжа, поэтому одеты по-простому – в шлепках, купальных шортах и поло. 

Я как чувствовал, что надо было надеть костюм. Хотя это невозможно, поскольку он остался в России, а покупать его специально в мои планы не входит. Извините. Впрочем, из этого отеля меня можно будет вытащить только силой – наконец-то я в своей тарелке, в мире, которому я принадлежу. Делаю уверенное лицо и неспешно прохожу мимо секьюрити – они лишь улыбаются и здороваются в ответ.

К нам навстречу выходит горничная, которой я честно признаюсь, что зашел просто так – интересно посмотреть на отель. К моему огромному удивлению, она мило приветствует меня и друзей и приглашает на экскурсию. Ее магический ключ открывает все запретные двери в этом отеле, включая и бассейн, где сидела Эмма Уотсон. Выяснилось, что он еще и исторический – там отдыхала Мэрилин Монро, а потому при ремонте решили оставить интерьер таким же, каким он видел знаменитую актрису.

К сожалению, кайф от исторического бассейна испортил другой сотрудник, который навязчиво стал требовать номер комнаты после моей попытки заказать коктейль. Записывать напиток на номер чужой комнаты в мои планы не входило, а расплачиваться наличными было нельзя, поэтому пришлось ретироваться в бар. Там нам уж точно никто не помешает.

В баре обстановка весьма непринужденная – мужчины в смокингах и дамы в вечерних платьях перемежаются с молодежными компаниями в джинсах и футболках. Судя по раскованному и простому виду молодежи, сразу видно – американцы. Заказываю розовое калифорнийское вино по 12 долл. за бокал – пахнет от него весьма скверно, да и на вкус так себе, но уже после двух бокалов я пьян в стельку. Окончательному расслаблению способствует и живая музыка, музыкант на рояле весело наигрывает и напевает классические американские песни. После исполнения хита «Нью-Йорк, Нью-Йорк» Фрэнка Синатры понимаю, что готов провести там весь вечер, но друзьям порядком наскучило, и они тянут меня к выходу. Перед выходом едва успеваю взглянуть на разрекламированное горничной озеро с лебедями, расположенное в центре живописного сада. Да, озеро, конечно, небольшое, но лебеди и правда есть. 

На следующий день нам захотелось продолжить тур по местам жизни американской элиты, а потому отправляемся в другую часть Беверли-Хиллз – на знаменитую улицу Родео-Драйв. Та самая, где «красотку» Вивиан из одноименного фильма с Ричардом Гиром выгнали из модного бутика. И правда, утопающая в лучах солнечного света улица выглядит внушительно, но долго гулять там не очень интересно. Элитные бренды вроде Dolce&Gabbana и Gucci перемежаются там c более демократичными типа Guess, так что девушки при желании спокойно могут купить там что-то из одежды и честно сказать, что одеваются на Родео-Драйв. 

Все самые фешенебельные магазины расположены на улице Родео-Драйв.	Фото автора
Все самые фешенебельные магазины расположены на улице Родео-Драйв. Фото автора

Впрочем, сегодня наша цель не бутики – в самом конце Родео-Драйв виднеется величественное здание отеля Беверли Уилшир. Построенный в начале ХХ века и помнящий Джона Леннона и Элвиса Пресли, он известен россиянами по фильму «Красотка». Именно туда герой Ричарда Гира (Эдвард) привез Вивиан (Джулия Робертс).

Интерьеры с 1990 года – момента съемок фильма – изменились не сильно. Проходим мимо швейцара, в центре лобби – величественная люстра, рядом стойка портье – та самая, из фильма. А вот и знакомый узор на лифте (проверяем через Интернет), на котором «красотка» поднималась в пентхаус к своему миллиардеру. На самом верху, под крышей, виднеется балкон, так пугавший героя Ричарда Гира.

Усаживаемся в баре, доброжелательный бармен наливает по нашей просьбе традиционное американское пиво. Закуски – чипсы и орешки – прилагаются бесплатно. Наблюдаем за людьми вокруг: обычная суета большого отеля, и сюжеты из романтической «Красотки», похоже, разглядываем в телефоне лишь мы одни. Постепенно к барной стойке подсаживаются все новые и новые люди, компаниями и в одиночку, и весь зал заполняется веселым гулом – в противоположность сцене фильма, где Ричард Гир в тишине играл Джулии Робертс на рояле. Рояль, кстати, тоже стоит. Пока на нем никто не играет. Впрочем, еще не вечер.

Насладившись атмосферой отеля, отправляемся домой. Около шести вечера садится солнце, и мы как раз застреваем в пробке в даунтауне Лос-Анджелеса. Ехать медленно совсем даже не обидно, можно любоваться закатом в отражении окон небоскребов делового центра. Кстати, выпитое в баре пиво не является помехой вождению – американский закон допускает вождение машины после бокала вина или другого некрепкого напитка, проверять уровень промилле на уровне минимально допустимых значений тут никто не будет. Хотя, конечно, садиться за руль в состоянии серьезного опьянения строго запрещено.

Усталые, но довольные, мы уезжаем из роскоши Беверли-Хиллз в тишину менее известного, но очень уютного района Шерман-Окс, где мы остановились. Очередной день в Лос-Анджелесе подошел к концу.

Беверли-Хиллз – Москва

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
656
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1109
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
816
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
426

Другие новости