0
4112
Газета Интернет-версия

13.11.2015 00:01:00

О «Бобре», бобренке и новом телеканале «Че»

Тэги: телевидение, программа, презентация


телевидение, программа, презентация Бобренок, живой символ нового канала, целиком уместился в ладонях Ивана Урганта.

В последние дни октября прошло несколько заметных телевизионных презентаций. Самой заметной из них была, конечно, двойная презентация нового спортивного канала «Матч ТВ» – сперва для журналистов, потом для истеблишмента и чуть ли не первых лиц страны, о чем «НГ» уже писала (02.11.15). 

А вот о чем написать не успела. Свой 10-летний юбилей отпраздновало в Останкино «Цифровое телесемейство Первого канала» («Дом кино», «Телекафе», «Время», «Музыка Первого» и новорожденный, нет еще и трех месяцев, «Бобер». Он не про животных, а про то, как своими руками и без особых затрат сделать окружающий мир комфортнее, практичнее и красочнее, будь то квартира, загородный участок или старая мебель). 

244-10-13_t.jpg
На праздновании 10-летия «Цифрового
телесемейства». Фото предоставлено пресс-службой
«Цифрового телесемейства Первого канала»

В студии с накрытым фуршетом были выстроены оригинальные уголки каждого из каналов семейства, их ведущие с микрофонами в руках «зажигали», но фишка была даже не в этом – некоторое время спустя гостей пригласили на специальный выпуск «Цифровое телесемейство» в гостях у Ивана Урганта». Правда, в гостях у Урганта в этот вечер оказались братья Меладзе, но о «Цифровом телесемействе» он тоже поговорил, более того – ему принесли в корзинке на пару-тройку минут живого бобренка, который, впрочем, отказался воспользоваться предоставленным ему  Иваном микрофоном. Как только закончилась съемка, к публике вышли молодые – все до 30 лет – руководители каналов и подробно рассказали о них, а также ответили на шуточные вопросы «из зала» Александра Гудкова. После чего гостей опять пригласили в «фуршетную» – уже на концерт; среди исполнителей были Глюкоза и Алексей Воробьев.

А вчера, 12 ноября, на частоте телеканала «Перец» начал вещание новый канал со странным, казалось бы, названием «Че». На презентации которого его генеральный директор Рубен Оганесян расставил, однако, все точки над i. Он рассказал, что «Че» разрабатывался с января месяца и что будет он каналом про сильных и добрых мужчин («Про – не для!»), которые интересуются историей страны, уважают свою профессию, любят семью, дорожат дружбой и ценят качественные фильмы и сериалы. Задача нового канала – отражение образа жизни настоящего Человека, его интересов, принципов и главных жизненных ценностей («Че – это Человек, Честь, РазвлеЧение, Чехов, Че Гевара, «Челси» и многое другое. Че – это звучит гордо!»). Господин Оганесян заявил, что по новейшим исследованиям люди больше не хотят смотреть трэш и криминал: «Поэтому «Перец» надо было менять; агрессия и жесть из нашего эфира уйдут. Для нас не Тимати жив, а Цой».   

244-10-5_t.jpg
На съемках »Квартирника»: Алексей Кортнев и
Евгений Маргулис.
Фото предоставлено пресс-службой канала «Че»

Такой разворот на 180 градусов от «Перца» к «Че», конечно, удивляет, но и, безусловно, радует.

Были представлены две программы – «Доброе дело» с Алексеем Кортневым и «Квартирник у Маргулиса» (презентация проходила в студии Евгения Маргулиса и плавно перешла в съемку программы). Легенда отечественного рока, участник групп «Машина времени» и «Воскресенье» Евгений Маргулис будет приглашать коллег по цеху, которые вживую исполнят свои песни, а в перерывах между музыкальными композициями расскажут душевные истории из жизни. Только друзья, искренняя музыка и теплая атмосфера – в общем, все в лучших традициях квартирников. Как сказал  Маргулис: «Если хорошенько подумать, то ведь Галич, Окуджава, Высоцкий – все они вышли из квартирников. Так вот, имея такую возможность, такое количество замечательных друзей, почему бы нам не окунуться в прошлое и не сделать эту прекрасную традицию сегодняшним достоянием народа?» В «Квартирнике» ожидаются Александр Ф. Скляр, Сергей Галанин, Найк Борзов, группа «Манго-Манго», Макс Леонидов, братья Крестовские, Валерий Сюткин, «Би-2», «Чайф», «Ногу свело», «Чиж» и многие другие. А выходить «Квартирник» будет по субботам, вечером.

«Доброе дело» с Алексеем Кортневым представил сам ведущий программы как передачу про героев вокруг нас («Доброе дело» – важнейший проект для современного телевидения. Здесь мы рассказываем о настоящих героях, редких благородных поступках, взаимопомощи и неподдельной искренности. Я убежден, что люди должны знать о выдающихся делах, ведь зачастую мы даже не догадываемся, что наши соседи или рядовые прохожие однажды спасли чью-то жизнь или помогли нуждающемуся. Наша программа о позитивных, вечных, светлых вещах, о которых люди непременно должны помнить каждый день»). 

Был показан пилот программы. Если по форме и возникли вопросы (ведущий представляет сюжеты на огромном экране стоящей тут же массовке, которая после каждого аплодирует), то по содержанию – конечно, нет. Вот только нет и  уверенности, что подобная программа после годов чернухи и трэша приживется в эфире.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
588
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
735
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
627
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
505

Другие новости