0
7434
Газета Интернет-версия

29.10.2015 15:01:00

Креативный директор модного дома Lanvin покинул свой пост

Тэги: мода, бренд, ланвин, альбер эльбаз, диор, дизайнер


мода, бренд, ланвин, альбер эльбаз, диор, дизайнер Фото Reuters

После 14 лет звездной дизайнерской карьеры на посту креативного директора, Альбер Эльбаз покидает свой пост и модный дом Lanvin, сообщает WWD. Причиной его ухода стали серьезные разногласия с владельцем бренда Шоу-Лан Вонгом и исполнительным директором Мишель Юибан. Новость появилась в среду утром, а уже вечером дом Lanviv сделал краткое официальное заявление, поблагодарив дизайнера за творческий вклад в продвижение бренда. Многие сотрудники были шокированы уходом Эльбаза и требовали от руководства компании пояснений относительно планов на ближайшее будущее.

«Я хотел бы выразить благодарность тем, кто со мной работал в течение 14 лет и выразить симпатию ко всем моим замечательным коллегам. Вместе мы приняли творческий вызов, брошенный миром моды и подняли Lanvin на уровень абсолютной роскоши модных домой Франции», - напиcал Эльбаз в своем письме. «Я хотел бы выразить глубокую и искреннюю благодарность всем клиентам и друзьям, которые сотрудничали с Lanvin, поддерживая нас с 2001 года. Я хочу видеть дом Lanvin среди лучших французских брендов класса люкс».

Конфликт между креативным директором и владельцем бренда начался несколько месяцев назад. Дизайнер убеждал Ванга продать контрольный пакет акций, полагая, что новый владелец может лучше реализовать потенциал модного дома. Эльбаз часто жаловался на отсутствие четкой стратегии развития бренда, целенаправленных инвестиций и общий ущерб имиджу французского бренда, которым владеет азиатский холдинг.

Неделю назад модный дом Dior так же лишился своего креативного директора, пост которого с 2012 года занимал бельгийский дизайнер Раф Симонс. Возможно, на эту должность пригласят Альбера Эльбаза, но точной информации относительно данного вопроса пока нет.    


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1148
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
808
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
392
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
548

Другие новости