0
5035
Газета Интернет-версия

22.10.2015 20:31:00

Маноло Бланик представил свою книгу о создание туфель

Тэги: маноло бланик, туфли, бредн, мода, книги, презентация, милан


маноло бланик, туфли, бредн, мода, книги, презентация, милан Фото с сайта manoloblahnik.com

Во вторник испанский дизайнер обуви Маноло Бланик представил в Милане свою новую книгу «Мимолетные жесты и навязчивые идеи», сообщает Women's Wear Daily. Презентация прошла в одном из первых европейских пассажей, в миланской торговой галерее «Galleria Vittorio Emanuele II», где дизайнер дал интервью и подписал для поклонников первые экземпляры книги.

В «Мимолетные жесты и навязчивые идеи» вошло множество фотографий с более чем 500 парами обуви, созданными дизайнером и щедро иллюстрирующими его карьеру. Книга рассказывает о сорокалетней истории развития бренда, начиная с того момента как в 1971 году на дизайнера обратила внимание Диана Вриланд, известный обозреватель и редактор в области моды.

«Эта книга является результатом моего способа смотреть на красоту, на женщину, ее путь и шаг. Каждая женщина уникальна, как уникальная каждая пара туфель», - говорит Маноло Бланик, подчеркивая на презентации важность итальянского стиля, который является для него источником вдохновения. «Особенности итальянского стиля заключаются в его уникальности, его чувственности, его способности рассказать свою историю», - отмечает дизайнер, поясняя, что черпает идеи из фильмов, искусства, архитектуры и литературы. «Сначала я мечтал стать каменщиком или скульптором, но никогда не думал, что стану дизайнером обуви», - признается Бланик.

Маноло Бланик родился и вырос на банановой плантации, в середине 60-х окончил Женевский университет и переехал в Париж, чтобы изучать дизайн. Много позже он сотрудничал с Пери Эллисом, Кельвином Кляйном, Джоном Гальяно и Ив Сен Лораном, обретя мировую славу. Его обувь не последнее место заняла в сериале «Секс в большом городе», став «пятой звездой» после четырех героинь. Маноло Бланик создал целую стилизованную коллекцию женской обуви для Кирстен Данст, исполнившей главную роль в исторической драме «Мария Антуанетта». Сегодня пара туфель от Бланик стоит от четырех сотен до нескольких тысяч долларов. Необычный дизайн привлекает внимание многих знаменитостей, являющихся постоянными клиентами дизайнера.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
894
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1200
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
936
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
771

Другие новости