0
4890
Газета Интернет-версия

01.10.2015 14:47:00

Джордж Мартин опроверг слухи о съемках фильма

Тэги: джордж мартин, игра престолов, кино, съемки


джордж мартин, игра престолов, кино, съемки Фото Reuters

На днях в интернете появилась информация, со ссылкой на Daily Star, что Джордж Мартин, автор цикла романов «Песнь льда и пламени», который лег в основу сериала «Игра престолов», и телекомпания НВО планируют после окончания сериала взяться за съемки полнометражного фильма. Издание приводит цитату автора: «Я не буду участвовать в работе над фильмом. У меня слишком много дел. Еще нужно дописать две книги. Я слишком медленный писатель, что расстраивает поклонников». Также Daily Star ссылается на безымянный источник, который рассуждает о сюжете будущего полнометражного фильма (якобы это должна быть история восстания Роберта Баратеона) и воскрешении некоторых полюбившихся поклонникам персонажей.

Вчера появилось опровержение этой информации, сообщает Varietу со ссылкой на Livejournal, где автор развенчал слухи. «Да, это полная ложь. Никто не работает сейчас над полнометражным фильмом. А если бы работали, то в основе его сюжета не лежало бы восстание Роберта», - пишет Мартин.

«Сейчас снова появилось множество слухов о том, что сериал будет завершен художественным фильмом - одним или несколькими. Некоторые из этих слухов приписывают мне авторство идеи. Я вынужден повторить, что мне нравится эта идея, но все же она принадлежит не мне. Со мной просто поделились такой мыслью, и я воспринял ее с большим воодушевлением. Конечно, мне нравится эта идея. Почему нет? Какому автору фэнтези не понравится инициатива создать по его произведениям эпическое кинополотно с бюджетом в 100 миллионов долларов? Да и недавний опыт Imax показывает, что аудитории тоже нравятся подобные проекты. Если мы это сделаем, публика придет в кинотеатры. Но вот сделаем ли? Да черт его знает», - опровергая слухи о съемках фильма, говорит Джордж Мартин.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
998
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1188
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1631
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1340

Другие новости