0
4670
Газета Интернет-версия

25.09.2015 00:01:00

Полити… Поэтическое. Телепузики недели – Дмитрий Киселев и Геннадий Зюганов

Тэги: телевидение, дмитрий киселев, геннадий зюганов


телевидение, дмитрий киселев, геннадий зюганов

Восторг и удивление с первой минуты – премьера программы «Знание – сила» на канале «Россия». Совсем как в лазерном шоу Жана-Мишеля Жарра, неистовая пляска синих лучей под стремительную музыку... Крупный план Дмитрия Киселева, заявляющего: «Осел, знающий дорогу, стоит большего, чем прорицатель»… Мужская спина (по праву боку развевается большое розоватое полотнище), бредущая в дымке вдаль… Какой поэтический зачин!

Пока спина удалялась, Киселев зачитывал приметы, по которым зритель мог догадаться, чья она: «Полковник запаса, ярый поклонник русской бани, настольная книга – Библия…»

Спина оказалась зюгановской, сам Зюганов – игроком, программа – расширенным вариантом формата «Кто хочет стать миллионером?», а Дмитрий Киселев – ее ведущим!

И был он весь в оттенках брусничного – рубашка цвета семги, бордовый платочек, томатные пуговки… (В честь гостя, наверное. Хотя могут быть варианты. Помнится, господин, приятный во всех отношениях, – Чичиков – тоже любил в костюме брусничный цвет с искрой.)

Гость был очень расположен к хозяину. То скажет: «Вам-то зачем этим увлекаться, игрой? Вы же – блестящий ведущий «Вестей», то поинтересуется, защитилась ли киселевская супружница, и передаст ей привет, то заявит: «Пора в КПСС вступать – вы украшение журналистики».

Хозяин был смел и критичен: «Вы пытаетесь склонить меня на сговор, здесь не Государственная дума, у нас честная игра. Вы что, так же в Госдуме голосуете: имеете в виду одно, а нажимаете на другое?»

Оказывается, честная игра была задумана как повод поговорить о вопрошаемом предмете. Они и говорили, причем слаженно так, в духе старой актерской школы: я тебе петельку, ты мне крючочек. Вопрос про пчел – Зюганов объявляет себя пчелиным академиком, Киселев интересуется, не боится ли он закончить как Ющенко и Лужков? Вопрос о политике – перечисляются благие сталинские деяния и делается вывод – 90% против 10% в пользу Сталина. И т.д. и т.п.

Слаженность командной игры дорогого стоит. Ужасно жалко, что эти двое не смогут всегда работать в паре. (В передаче, я имею в виду.) Очень уж из них славные шерочка с машерочкой получились. За что и присуждаю Дмитрию Киселеву и Геннадию Зюганову звание телепузиков недели.          


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
941
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1099
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1534
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1238

Другие новости