0
9198
Газета Интернет-версия

18.09.2015 15:23:00

Брайан Сингер готов снять новую экранизацию романа "Двадцать тысяч лье под водой"

Тэги: экранизация, роман, жюль верн


экранизация, роман, жюль верн Фото из Instagram Брайана Сингера

В день своего 50-летия Брайан Сингер сделал громкое заявление в Сети. Через свой Instagram известный американский режиссер высказал готовность взяться за смелый и сложный проект – экранизировать знаменитый приключенческий роман Жюля Верна "Двадцать тысяч лье под водой". По общему количеству экранизаций "Двадцать тысяч лье под водой" стоит на третьем месте из всех романов Верна, вышедших на экран с момента изобретения кинематографа. Первое место занимает «Михаил Строгов» - 14 экранизаций, из которых 10 фильмов живого действия, два анимационных и два сериала. На втором месте «Таинственный остров» - 13 фильмов. На сегодняшний день существует девять версий лент "Двадцать тысяч лье под водой" и девять версий «Вокруг света за 80 дней». Среди этого разнообразия кинокритики и зрители особенно выделяют экранизацию кинокомпании Disney 1954 года с использованием многих технических новинок того времени. Картина завоевала две премии «Оскар».

Кинокомпания Disney еще в 2012 году высказывала готовность взяться за подобный проект, пригласив на режиссерскую работу Дэвида Финчера. В 2013 году Disney выбрала Австралию в качестве съемочной площадки для новой экранизации. О дальнейшей судьбе проекта ничего неизвестно, но Брайан Сингер не имеет к нему никакого отношения. Он уже ознакомил со сценарием киностудию Fox, но официальных заявлений относительно судьбы проекта Fox пока не делает.  

«Эта история, которую я хотел пересказать с детства. Обещаю, что это будет эпичное и эмоциональное приключение для всех возрастов. Приключение, очень дорогое моему сердцу», - написал Сингер в социальной сети под фотографией со сценарием к новому фильму. Свою известность режиссер получил после работ с франшизой «Люди Икс». В конце лета были закончены съемки новой ленты - "Люди Икс: Апокалипсис", которая отправилась на монтаж и выйдет в прокат весной 2016 года. Сингер заверил поклонников супергеройской саги, что не собирается покидать проект. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
638
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1074
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
784
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
411

Другие новости