0
7611
Газета Интернет-версия

11.09.2015 00:01:00

Юбилей: десятый кинофестиваль в Усть-Лабинске "Земля отцов - моя земля!"

Тэги: кинофестиваль, краснодарский край, юбилей


кинофестиваль, краснодарский край, юбилей Фото Александра Кашина

Со 2 по 5 сентября в Усть-Лабинске (Краснодарский край) состоялся X юбилейный кинофестиваль «Земля отцов – моя земля!», организаторами которого, как обычно, стали Фонд Олега Дерипаски «Вольное дело», Союз кинематографистов России и администрация Краснодарского края.

Программа фестиваля традиционно содержательна и насыщена  событиями: это и две конкурсные программы – документальные и короткометражные фильмы, программа «Детское кино», ретроспектива фильмов к 70-летию Победы и к юбилею Никиты Михалкова, презентации книги «Стихи» народного артиста РФ и бессменного президента фестиваля Александра Панкратова-Черного и книги «Хрустальный ключ» талантливого режиссера, сценариста и актера Александра Адабашьяна. Удачно разбавили официальную программу массовый городской велопробег и традиционная высадка деревьев на Аллее звезд кинофестиваля. Вкупе с летней погодой (все дни кинофестиваля температура не опускалась ниже +35) и кубанским хлебосольным гостеприимством атмосферу праздника можно смело назвать идеальной для творчества и отдыха.

Членами жюри и почетными гостями фестиваля в этом году стали известные актеры, режиссеры и деятели искусства и кино: Александр Панкратов-Черный, Людмила Зайцева, Александр Адабашьян, Валерий Гаркалин, Алексей Булдаков, Борис Грачевский, Валерий Баринов, Леонид Серебренников, Ольга Прокофьева, Василий Мищенко. Такое созвездие творческих людей сделало по-настоящему красочными и незабываемыми торжественную церемонию открытия и приуроченную к дню города Усть-Лабинска церемонию закрытия кинофестиваля.

По многочисленным просьбам зрителей в следующем году планируется расширить географию кинофестиваля за счет проведения части мероприятий в соседних с Усть-Лабинском районах – Динском и Кореновском. Ведь культурная экспансия чаще всего бывает со знаком плюс.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
598
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1277
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1122
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2149

Другие новости