0
6191
Газета Интернет-версия

05.06.2015 00:01:00

Мафусаилы и скунсы. Телепузики недели – Александр Проханов и Иосиф Райхельгауз

Тэги: телевидение, телепузик, проханов, райхельгауз


телевидение, телепузик, проханов, райхельгауз

С политическими ток-шоу в «ящике» я завязал по той простой причине, что вечно там крики-вопли-драчки. Я человек впечатлительный, да когда все это на ночь глядя – бессонница потом, кошмары… Себе дороже. 

А тут решил воскресным вечером тихо-мирно посмотреть премьеру на Первом канале. С завлекательным таким названием «Мистер и миссис СМИ». Судя по волнам закадрового смеха, следовало веселиться, но от реприз «Дуть в Дуду» и вопросов типа «А почему результаты «Евровидения» от Австралии объявляла бабушка?» с весельем у меня как-то не пошло... Настолько не пошло, что в сердцах переключился на «Россию» и попал аккурат на ток-шоу Владимира Соловьева. А там писатель Проханов объясняет, что присоединение Крыма снизило рассеченность (?) русского народа, призывает преодолеть гайдарономику (?) и кричит: «Будь проклята ваша свобода!» (!) Куда денешься – пришлось смотреть.

Обсуждали тему «Нужна ли нам новая перестройка?». Кто-то утверждал, что Горби переоценил свой народ, кто-то объявлял перестройку капитуляцией перед Западом, кто-то вещал про особую русскую политическую систему (вроде до сих пор была только особая русская демократия или я что-то пропустил?). Ведущий Соловьев, как водится, шутковал: «Надеюсь, мафусаилы в студии не передерутся, пока идет реклама». Чуть-чуть не угадал. Писателя Проханова прорвало сразу после рекламы. Оказывается, его поражает, что «инфернальная бесовская группа, разрушившая великую империю, опять лезет с тем же». Мощный писательский рык: «Эта крохотная ядовитая группа, эти скунсы одолели в 17-м и в 91-м!» – потряс не только меня. За голову схватился режиссер Райхельгауз: «Уважаемый писатель, серьезный человек – каменный век! Катастрофа!» За Прохановым, понятно, не залежалось, после чего оба серьезные-уважаемые завопили хором: «И не надо пальчиком мне размахивать, читал я ваши произведения!» – «Я не смотрел ваших спектаклей. Вы просто пузырь!» – «Вы пузырь больший, чем я!» 

Нет, ничего не изменилось на соловьевской производственной ниве: хозяин студии по-прежнему ерничает, главный аргумент гостя по-прежнему – «сам дурак», главное доказательство – «я так вижу». Уже ведь перестал все это смотреть, случайно влип (привет Первому!) – и, конечно, опять бессонница, кошмары… За меряние, кто больше пузырь, присуждаю звание телепузиков недели цвету интеллигенции – писателю Проханову и режиссеру Райхельгаузу.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
843
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
987
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1378
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1110

Другие новости