0
6425
Газета Интернет-версия

30.05.2014 00:01:05

Пираты, архангелы, Бэтмен и компания

Тэги: телевидение, сериал, пираты, бетмен, архангелы


телевидение, сериал, пираты, бетмен, архангелы Охотник на демонов Джон Константин стал более похожим на своего прототипа из комиксов. Кадр из сериала

Недавно крупные американские каналы определились, какие сериалы они готовы запустить в производство, какие закрыть после одного или нескольких сезонов, а какие вообще не выпускать, даже не сделав пилотную серию. Так, у популярного ситкома «Как я встретил вашу маму» не будет спин-оффа с оригинальным названием «Как я встретила вашего папу». Зато ожидается немало других многообещающих историй.

Пиратский сериал «Череп и кости» канала NBC – история легендарного капитана Черной бороды в исполнении Джона Малковича – стартует 30 мая. События многосерийного фильма разворачиваются в начале XVIII века на острове Нью-Провиденс, с нравами которого зрители уже знакомы благодаря другому сериалу про пиратов – «Черным парусам». Эдвард Тич, он же Черная борода, устроил на острове что-то вроде бандитской демократии, но конец его правлению должен положить наемный убийца Том Лоу (Ричард Койл). Телесериал создан по мотивам книги Колина Вударда «Пиратская республика». 

Канал NBC заинтересовался морскими разбойниками и их лихой жизнью, а в качестве режиссера-джокера пригласил не Нила Маршалла, но Дэвида Слэйда, работавшего на сериалах «Ганнибал» и «Во все тяжкие», а также известного полнометражными фильмами «Леденец» и «30 дней ночи».

С 19 июня телеканал Syfy предложит вниманию зрителей «Доминион» – сериал, действие которого происходит через 25 лет после событий фильма «Легион». В фильме Бог гневается на людей и посылает ангелов смерти, чтобы истребить весь род человеческий, но на пути кары небесной встает архангел Михаил (Пол Беттани). В сериале уже постапокалиптическое будущее, армия архангелов под руководством Гавриила (Карл Бьюкс) ведет войну против человечества, которому по-прежнему помогает мятежный архангел Михаил (Том Уисдом). Вдобавок внутри одного из городов под названием Вега (бывший Лас-Вегас) идет борьба за власть между двумя могущественными кланами. Остановить ужасающую войну всех со всеми суждено, очевидно, своенравному солдату Алексу Лэннону (Кристофер Иган). Режиссирует сериал постановщик «Легиона» Скотт Чарльз Стюарт.

На телеканале HBO 29 июня стартуют «Остатки» – экранизация одноименного романа Тома Перротты, который адаптировал книгу для телевидения совместно с Дэймоном Линделофом (сценаристом сериала «Остаться в живых», а также фильмов «Прометей» и «Стартрек: Возмездие»). В «Остатках» речь пойдет о жителях американского города Мэйплтон, которые потеряли своих близких, когда на Земле вдруг пропало 2% населения. Через три года после загадочного происшествия горожане совсем потеряли самоконтроль и дали выход отчаянию в самых темных его проявлениях. Режиссерами первого сезона выступили Карл Франклин и Питер Берг («Хэнкок», «Морской бой»), а среди жителей Мэйплтона можно будет увидеть Джастина Теру, Кристофера Экклстона и Лив Тайлер.

9 июля телеканал CBS запустит футуристический сериал «Существующая» – про женщину и космос. Астронавт Молли Уоттс (Холли Берри) возвращается из годичной экспедиции к звездам, а дома ее ждут муж-ученый (Горан Вишнич), сын-андроид (Молли бесплодна) и новые испытания.  Из космической «командировки» Молли возвращается беременной. Судя по трейлеру, «Существующая» – это не столько погоня за успехом «Гравитации», сколько вариация на тему «Чужого», который все-таки проник на Землю. Интрига обещает старую добрую научную фантастику, а в списке продюсеров значится Стивен Спилберг – известный любитель близких контактов третьей степени.

В сериале «Готэм» речь пойдет о детстве будущего Бэтмена.	Кадр из сериала
В сериале «Готэм» речь пойдет о детстве
будущего Бэтмена.
Кадр из сериала.

В последний день летнего квартала, 31 августа, в эфир телеканала CW ворвется сериал «Флэш», посвященный самому быстрому супергерою Вселенной DC Comics. Красный костюм с ушками-молниями примерит второй Флэш – Барри Аллен, роль которого исполнил Грант Гастин. О самостоятельном сериале про скоростного Барри Аллена заговорили с первыми слухами о его появлении в сериале «Стрела», который уже два сезона повествует о похождениях другого героя DC – Зеленой стрелы (Оливер Куин). Недавно слухи о спин-оффе были окончательно подтверждены, а сейчас в Сети появилось несколько роликов, демонстрирующих Флэша во всей костюмированной красе (хотя в статике все это напоминает немного устаревший маскарад).

31 октября на канале Fox появится «Готэм» – еще одно детище DC, в котором речь пойдет о славной полиции города Готэма и юных годах детектива Гордона, который еще не дослужился до комиссара. В трилогии Нолана эту роль исполнял Гари Олдман, в сериале она отошла Бену МакКензи. Поклонникам Бэтмена тоже будет не скучно. В сериале покажут, как по улицам Готэма бродят еще совсем маленькие Брюс Уэйн (Дэвид Мазоуз), Селина «Женшина-кошка» Кайл (Камрен Бикондова), Освальт «Пингвин» Кобблепот (Робин Тейлор) и другие известные жители города. Режиссировать этот комикс-процедурал будет Дэнни Кэннон (постановщик «Судьи Дредда» со Сталлоне, а также сериалов «Правосудие» и новой «Никиты»).

Другой долгожданный комикс-сериал «Константин» выйдет в эфир NBC уже этой осенью (пока создатели не блещут конкретикой). По сюжету бывалый охотник на демонов и оккультист Джон Константин, чья душа уже проклята и все равно попадет в ад, специализируется на борьбе с демонами. Это уже вторая адаптация культового комикса Джейми Делано и Джона Риджвэя Hellblazer. Первая называлась «Константин: Повелитель тьмы», имела мало общего с первоисточником, а на главную роль позвали Киану Ривза, которому роль была к лицу, но на канонического Константина он был совсем не похож. В многосерийной экранизации все ошибки фильма обещали учесть: Мэтт Райан для роли грубоватого экзорциста перекрасился в аутентичного блондина, каким он был в оригинальном комиксе, примерил правильное пальто и повязал стильный красный галстук. 

Поклонников комикса пока смущает только то, что заядлый курильщик Константин в трейлере ни разу не мелькнул с сигаретой, что для образа едва ли не важнее, чем цвет волос. Режиссерское кресло занял Ним Маршалл, который за последние четыре года крепко связался с сериалами (в этом году он кочевал из «Игры престолов» в «Черные паруса»), а теперь стал, вероятно, единоличным постановщиком «Константина».

Еще одна комикс-премьера ожидается в конце 2014 – начале 2015 года. Компания Marvel стремится упрочить мировое влияние и запускает на ABC сериал «Агент Картер», который расскажет о Пегги Картер – подруге Капитана Америки, а также о становлении организации «Щ.И.Т.». Как и в дилогии «Первый мститель», роль Пегги исполнит англичанка Хэйли Этвелл, события сериала будут происходить в 1946 году, а все 13 серий будут посвящены единственному делу. Из знаковых персонажей на экран вернется изобретатель и эксцентричный миллионер Говард Старк (Доминик Купер), отец Тони Старка, всему миру известного как «Железный человек».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
632
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1312
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1145
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2193

Другие новости