0
4749
Газета Интернет-версия

20.12.2013 00:01:00

Смех как разрыв матрицы в системе

Тэги: телевидение, тнт, комедия


телевидение, тнт, комедия Юрий Колокольников и Мария Шалаева в фильме «Озабоченные». Кадр из фильма

В «Известия-холле» прошла презентация телеканала ТНТ, которую открыл его новый генеральный директор Игорь Гойхберг небольшой, можно сказать, самопрезентацией. 
 
Он доверительно сообщил присутствующим, что в детстве мама заставляла его играть на скрипке, приговаривая: «В жизни пригодится. Может, когда-нибудь и прикоснешься к прекрасному, сынок». И вот он прикоснулся: работал в печатных изданиях, мечтал о телевидении и в 1997-м попал на НТВ, где тогда «реально вштыривало». На ТНТ же пришел этим летом и сразу понял, что сотрудники здесь «реально тащатся и прутся» от того, что делают. После чего Гойхберг перешел к серьезу: «За последние годы на Российском телевидении, как и во всем мире, появилось огромное количество нишевых каналов – в России их оказалось 384. Эти каналы начали набирать свои небольшие доли, и соответственно большие каналы те же самые доли теряли. Исключение составил только один канал: ТНТ. Он своей доли не терял, а, наоборот, рос и продолжает расти».  После чего гендиректор со сцены ретировался, а его место занял генеральный продюсер ТНТ Александр Дулерайн. 
 
Настал мой любимый момент: предъявление на большом экране графиков, процентов и диаграмм. И уж тут будь хоть СТС, хоть «Домашний», хоть ТНТ – тебе всегда очень убедительно и доказательно с помощью этих графиков, процентов и диаграмм продемонстрируют, что именно данный канал – впереди планеты всей. 
 
Дулерайн нестандартен: искренний, остроумный и обаятельный, он заставляет себя не просто слушать, а слушать с удовольствием. «ТНТ – это прежде всего канал комедий. Мы любим комедии, в основном ситкомы.  В России комедия всегда была презренным жанром, и я не знаю почему. Ведь смех, на мой взгляд, доказывает отсутствие смерти. Когда ты смеешься, ты понимаешь, что мир устроен не катастрофично. Смех и совесть – самые таинственные вещи: откуда совесть знает, что ты сделал гадость? Смех – это разрыв матрицы в наложенной на нас системе. Смех необходим». 
 
Дулерайн сообщил, что новый год на ТНТ начнется 13 января третьим сезоном «Зайцева+1» («Первый в мире ситком о шизофрении!»), который можно смело назвать премьерой на том основании, что это первый в мире сериал с Жераром Депардье. 
 
В феврале в «Интернов» вольют новую кровь в виде трех новобранцев-духов, попавших на обеденный стол к главному вампиру доктору Быкову. Затем взорам широкой публики предстанет новый «Холостяк» (его имя не было произнесено, но всем и так известно, что это бывший муж Анны Седоковой Максим Чернявский). «Реальные пацаны» вернутся из Москвы в Пермь. Продолжатся ситкомы «Деффчонки» и «СашаТаня». Самый чувствительный резидент Comedy Club Незлобин продолжит тупить в сериале «НеZлоб», а сам Comedy Club был, есть и будет радовать поклонников ТНТ всем тем, чем он их радовал с 2005 года плюс много еще чем – например, новым и очень стильным шоу StandUp. Само собой, прижившимися форматами Comedy woman и Comedy Buttle. 
 
«И главное: «Дом-2» никто никогда не закроет. Даже сам Игорь Гойхберг хотел, но не закрыл – о чем честно признался прямо со сцены. Целый ряд депутатов Государственной Думы прославились на «Доме-2». Признайте тот факт, что «Дом-2» – феноменальный проект, – призвал журналистов генпродюсер. – Ну дайте ему быть!»
А еще Александр Дулерайн представил публике 10 премьер 2014 года (ТНТ, похоже, пошел на рекорд: еще никогда не планировалось такого количества премьер в одном отдельно взятом году). А именно:
Дмитрий Нагиев в сериале «Физрук».	Фото  из фильма
Дмитрий Нагиев в сериале «Физрук».    
Фото  из фильма
В марте 2014 года зрители увидят «Дружбу народов» – комедийную историю о русско-кавказской семье Муслимовых, написанную русско-кавказской семьей Муслимовых («В сериале – безжалостная точность наблюдений»).
В апреле грядет показ мистического триллера «Чернобыль» («Там так сложилось, что режиссер – швед и англичанин – оператор»), рассказывающего о путешествии группы подростков в аномальную зону, где живут фантомы и машины времени.
«Каменные джунгли» – сюжет из жизни школьников от автора «Глухаря» и «Карпова» Ильи Куликова – пожалуй, лучшего писателя, работающего для телевидения. 

Ситком под рабочим названием «В Москве всегда солнечно» напомнит зрителям о таком забытом явлении, как адаптация, и покажет, что герои знаменитого американского сериала «В Филадельфии всегда солнечно» могут вполне комфортно существовать в российских реалиях, особенно если их играют Константин Крюков и Ингрид Олеринская. 
 
В комедийный сериал «Физрук» на ТНТ вернется наконец Дмитрий Нагиев, который сыграет бывшего «быка», устроившегося в школу учителем физкультуры. 
 
Сериал «Сена» – парафраз известного фильма «1+1» – был создан творческой группой во главе со звездой «Интернов» Ильей Глинниковым; главную роль в нем сыграл тоже Илья Глинников в дуэте с популярным актером Игорем Ливановым. 
 
Ситком «Бисер» от создателей «Реальных пацанов» поведает о потешных буднях питерской интеллигенции, которая в душе вся Че Гевара, но на деле работает литературными неграми у Ольги Бузовой. 
 
Проект под рабочим названием «Озабоченные» представит Юрия Колокольникова, Марию Шалаеву и писательницу Ирину Денежкину, которая работала над сценарием в тандеме с Семеном Слепаковым. Режиссер «Озабоченных» – ни много ни мало Борис Хлебников. («Этот сериал – сочетание лирики и лютой жести»). Ну и «Сладкая жизнь» – очень откровенный сериал о тех, кто посещает рестораны со средним счетом в 5 тыс. руб., то есть о пресловутом столичном среднем классе. 
 
После представления видео   из этих лент на сцену ненадолго выпорхнула звезда ТНТ Михаил Галустян, который поведал о «Зайцеве» с Депардье: «Там будет куча погонь, драк... Депардье – открытый, харизматичный, наглый». 
 
Но больше мне Галустян понравился в замечательном ролике «ТНТ на диване», которым закончилась презентация, где он летал в виде Купидона с крылышками за спиной и луком в руках. В этом ролике ТНТ недвусмысленно и очень остроумно обозначил свои планы в отношении телевизионного рынка – на длинном красном диване сидят-передвигаются пятеро основных каналов, прибегает левретка с надписью «Пятница» и пристраивается к ноге Павла Воли... Слоган ролика «Скоро мы захватим весь диван!..» 
 
Настрой, может, и субъективный, но верный.    

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
479
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
495
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
635
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
476

Другие новости