0
4143
Газета Интернет-версия

26.04.2013 00:01:00

Железный человек поладил с террористом

Тэги: железный человек, кино, Роберт Даунимладший, Бен Кингсли


железный человек, кино, Роберт Дауни-младший, Бен Кингсли Бен Кингсли и Роберт Дауни-младший разыграли сцену из «Железного человека-3» на фоне Красной площади. Фото автора

На российские экраны 2 мая выходит очередная часть экранизации комиксов о похождениях миллиардера и изобретателя Тони Старка «Железный человек-3». Счастливчики, попавшие на просмотр 20-минутного ролика, включающего самые ударные эпизоды фильма, не поверили своим глазам, когда на сцену вышел сам Железный человек – Роберт Дауни-младший (особенно известный нашему зрителю по роли Шерлока Холмса в фильмах Гая Риччи). Впрочем, самым удивительным оказалось то, что полторы тысячи человек, сидевших в зале, устроили своего рода флешмоб, надев одновременно маски киногероя. 
«Ребята! То, что вы устроили, – просто невероятно! – восхищенно воскликнул актер. – Я никогда не видел столько железных людей вместе!» Поприветствовав всех со сцены, Дауни-младший принялся позировать на фоне своих двойников. В завершение встречи ему преподнесли на память шлем Железного человека, разукрашенный а-ля русская матрешка. 
В Москву Роберт прилетел не один, а вместе с коллегой по работе над фильмом сэром Беном Кингсли. Обладатель «Оскара» за исполнение заглавной роли в фильме «Ганди» в «Железном человеке-3» предстал в образе террориста по имени Мандарин. На пресс-конференции Роберт Дауни-младший заявил, что успех нового фильма целиком зависел от работы Кингсли. «Фильмы хороши настолько, насколько хорош парень-злодей. Мы были уверены, что сэр Бен Кингсли прекрасно подойдет на эту роль, – пояснил актер. – Ни для кого не секрет, как тщательно и скрупулезно он готовится к ролям. Одним словом, характер персонажа становится его второй кожей. С другой стороны, он очень хорошо взаимодействовал с актерской командой, и мы с ним очень подружились». «Самое главное для злодея – это всегда быть уверенным в свой правоте. Вот и весь секрет», – добавил Кингсли. 
Самый же неожиданный ответ был получен на вопрос, адресованный Роберту Дауни-младшему, о том, какой из его последних поступков мог бы быть достойным супергероя. «Срочная смена подгузников», – рассмеявшись, сказал он. Как выяснилось, в феврале сыну Дауни-младшего Экстону Элиасу исполнился год. «Я обожаю своего сына. И дам ему все, что у меня есть, правда, в пределах разумного, чтобы ему не навредить», – отметил Дауни младший. Растроганная журналистка вручила актеру плюшевого Чебурашку и просила передать игрушку сыну.
После пресс-конференции оба актера позировали фотографам прямо на фоне Красной площади. При этом они постоянно шутили и разыгрывали сцены из фильма. И даже сымпровизировали в замедленном темпе драку между Железным человеком и Мандарином, немало позабавив репортеров. Однако Роберт никак не хотел отходить от амплуа героя-сердцееда: он подмигивал журналистам, подражая своему герою Тони Старку.
А вот свободное от пресс-конференции время Роберт Дауни-младший и Бен Кингсли проводили в Москве по-разному. Первый оказался большим ценителем современного искусства и посетил выставку «Сны для тех, кто бодрствует» в Московском музее современного искусства. Кремль и Красную площадь актер видел еще в свой прошлый приезд. Ровно год назад он приезжал в столицу с фильмом «Мстители», в котором все супергерои американской компании комиксов Marvel встретились сразу в одном фильме. Бену Кингсли, напротив, пришлось перемещаться из одной ТВ-программы в другую и раздавать интервью. В целом актеры оценили теплоту, с какой их встретили в России. И подчеркнули, что именно фанаты франшизы – ее движущая сила. А успех каждого предыдущего фильма вдохновляет съемочную группу на новую работу. 

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1296
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
919
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
444
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
618

Другие новости