0
1418
Газета Интернет-версия

07.12.2012 00:00:00

О светофоре, сакральном сосуде и инструкции от Христа

Тэги: милонов, проституция, женщина


милонов, проституция, женщина

Как обманчива порой бывает внешность. Смотрел я на этого обычного неприметного человека и понимал ≈ вот она, соль земли русской! А уж когда он признался, что извращенцев двадцать посадил только за этот год...

Но по порядку. Ток-шоу «Поединок», тема «Легализация проституции». На ринге ≈ депутат Милонов, известный своей борьбой с мерзким гомосексуализмом, и писательница Мария Арбатова, известная своими вольными феминистскими взглядами. Она с ходу идет в атаку, обвиняя оппонента в борьбе с кальянами, теорией Дарвина, каналом MTV... А также в требовании гражданских прав для эмбрионов и в ношении футболки с надписью «Православие или смерть». «Больше нечем заняться, чем этой хренью?» – негодует дама.

Оппонент смиренен и незлобив. «Уважаемая Марья Ивановна!» – душевно обращается он (в ответ на ее: «Вы ≈ позор России!»). И доступно объясняет, почему легализация греха и зла – не для русского православного человека. Мы, депутаты, поясняет он, светофоры: даем зеленый, даем красный; что же получится ≈ сутенер станет бизнесменом и сможет баллотироваться в Думу?! (Действительно, ужас.)

В ответ Арбатова обзывает этого милого человека любителем клубничной тематики. И заявляет, что истинный порок – лезть в чужую сексуальную жизнь.

Но Милонов продолжает оставаться мирным и кротким. Напоминает только, что он – из города имени святого Петра. И сообщает, что у него есть инструкция, которую ему дал Христос, а в ней ≈ четкий нравственный нацел.

Тут уж Марья Ивановна взвивается: «Я не православная, я буддистка! Ваши литературные памятники обсуждайте без меня, у меня другие».

Я бы на месте оппонента не постеснялся спросить: «Камасутра», что ли?..» Милонов же лишь мягко растолковывает: он не хочет видеть в женщине товар и не желает подобной судьбины для дочерей русских («Какой тогда сакральный сосуд будет представлять собой женщина?..»). Однако оставаясь по-прежнему не понят, прибегает к последнему страшному доводу: «Нашими женщинами абсолютно официально станут пользоваться нелегальные мигранты!»

Думаете, в студии раздались вопли ужаса? Нет ≈ прозвучало утверждение, что проституция есть не проблема, а явление. И что эффективно все то, что продается.

Зато телезрители всё поняли правильно. Абсолютным большинством голосов победило милоновское нравственное радение. Присуждаю звание телепузика недели Виталию Милонову не только за проповедничество и христианскую незлобивость – еще за наивность и где-то даже трогательный романтизм. Бывают же такие люди во власти!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
589
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
741
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
631
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
507

Другие новости