0
1067
Газета Интернет-версия

12.11.2010 00:00:00

Антигламурный сериал

Тэги: сериал, телевидение, тнт, антон зайцев, пацаны, комедия


сериал, телевидение, тнт, антон зайцев, пацаны, комедия Три товарища: Колян, Антоха и Вован. Кадр из телесериала
Фото предоставлено пресс-службой ТНТ

В послепраздничную неделю канал ТНТ запустил премьеру проекта, аналога которому на отечественном телевидении, пожалуй, еще не было. Это молодежный комедийный сериал под названием «Реальные пацаны» (который можно назвать и антигламурным ситкомом). Несмотря на сленговое, а для кого-то и отталкивающее название, сериал получился добрым и очень смешным. Похоже, он станет таким же телевизионным событием, каким стала когда-то «Наша Russia»: схожи и мера откровенности, и уровень достоверности, и качество смешного.

История создания сериала проста. Сценарист и продюсер из Перми Антон Зайцев обнаружил, что одна из самых популярных тем в российском Интернете – тема «пацанов», и решил снять об этом явлении камерой не криминальной хроники, но комедийной. Причем с наибольшим приближением к действительности: образы пацанов писались на определенных молодых людей, которые выступают под своими реальными именами и не являются профессиональными актерами. Исполнитель главной роли Коляна Николай Наумов, кавээнщик из команды «Парма» (Пермский педагогический университет), – безусловная удача «Реальных пацанов». Он настолько органичен, что даст фору любому профессиональному актеру, и при этом невероятно смешон.

Основной прием сериала – фильм в фильме. Якобы в рамках специальной городской программы по поддержке трудной молодежи за главным героем ходит оператор с камерой и снимает его жизнь с утра до вечера. Стержень сюжета – внутренняя жизнь и терзания Коляна из-за бесконечно встающей перед ним проблемы выбора. В прошлом он получил условный срок за кражу крышек канализационных люков, а нынче пытается стать цивилизованным членом общества, однако его друзья не хотят, чтобы он исправлялся. Кроме друзей, жизнь Коляна осложняют любовные переживания – он встречается с девушкой из своего двора, которая работает гигантской плюшевой таблеткой возле районной аптеки, а влюблен в дочку богатого папы, которая профессионально занимается бальными танцами и летает на шопинг в Лондон.

Для того чтобы сделать «Пацанов» более правдивыми, авторы отказались от прописанного сценария. Разумеется, он существовал, и актеры получали его на руки, но с задачей сделать более личностным – переделать под себя. В итоге все, находящиеся на съемочной площадке – режиссер, продюсеры, исполнители, – сообща придумывали шутки и диалоги в рамках заданной сцены. Такая уникальная импровизация во время съемочного процесса дала плоды – сериал обладает некой внутренней энергетикой, которая разительно отличает его от всего остального сериального продукта.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
136
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1161
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1604
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1187

Другие новости