0
1265
Газета Интернет-версия

29.10.2010 00:00:00

Фраза для НТВ

Тэги: нтв, мат, лолита милявская


Канал НТВ зажигает. Особенно в уик-энды. Чего там только не насмотришься – от «батек» и «кепок» до светских слухов и сплетен. Уровень ниже плинтуса? А это как повернуть. Страшно креативные ребята там работают. Мат в эфире – вроде бы не комильфо, да? А вот вам программа «Энтэвэшники» как арена острых дискуссий, и тема «Россия без мата». А вот вам цитаты из великих с употреблением этого самого мата. А вот вам видео матерящихся звезд (с горделивой репликой ведущего Хрекова: «Не по дну скребем!»). А вот вам кадры хроники – слово из трех букв, выложенное телами добровольцев, на Красной площади.

Опять-таки, каких гостей душевных позвали в студию – автора словаря русского мата Плуцера-Сарно, репера Рому Жигана, журналиста Андрея Васильева! Последний, беззаветно влюбленный в ненормативную лексику (говорят, являющуюся для него основным языком общения), очень возмущался: «Ни в одном европейском государстве нет понятия нецензурщины, а в нашем охренительном обществе отношение хамское и идиотское!»

...Короче, энтэвэшники почти убедили меня в ценности и необходимости мата.

На следующий день пристроился я посмотреть премьеру с легендарным названием «Музыкальный ринг». С певицей Милявской и певцом Пенкиным. И первое, что услышал: «Четыре октавы против четвертого размера!» И далее: «Музыкальные критики будут задавать скабрезные вопросы».

И они их действительно позадавали. Музыкальный критик Гаспарян привязался к Пенкину: – почему, мол, Серега, ты обиделся на меня, когда я как-то назвал тебя иконой голубых, – лишь бы не иконой фригидности, верно? Тот – обижаться по новой: «Мы сейчас говорим о музыке или о чем?» (Разумеется, «о чем»! Чай, не на «Культуру» пришел. И не на канал «Меццо»). А энтевешник Красовский прицепился к Лолите – вы, мол, конечно, звезда, но ваше поведение вам мешает. Пьяной вас вижу то на одном, то на другом канале. А в Кащенко от чего лечитесь?

Ну, Лолита – крепкий орешек, ее так просто не обидеть: «Можно, я скажу одну фразу для НТВ? – идите на х...й ! Не надо меня защищать – у меня есть яйца, и больше, чем у этого мужика». Передохнула и добавила: «Почему не послать на х...й, если в этот момент хочется?»

Вот тут-то я и решил присудить звание телепузика недели Лолите Милявской за сквернословие в эфире. Ничего личного. Просто накануне я, видно, слишком наслушался всего, а Лола под руку подвернулась. Вообще-то она – молодец: вон как вступилась за Пенкина, когда его акулы пера забижали. И вон как радовалась за него, когда большинством голосов в их музыкальном поединке победил он.

...А может, я и не прав со своим присуждением – каким другим языком, кроме матерного, можно реагировать на провокации НТВ?..


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1017
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1213
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1667
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1362

Другие новости