0
1137
Газета Интернет-версия

29.10.2010 00:00:00

Почему собаки лают, а ТНТ растет

Тэги: презентация, тнт, проект, дом2


Во вторник, день не менее тяжелый, чем понедельник, в купечески-роскошном Golden Palas состоялось мероприятие под названием «Пресс-показ телеканала ТНТ». «Вы будете первыми, кто увидит наши новые проекты и узнает планы канала на 2011 год», – гласил пресс-релиз. – С нами весь вечер – все звезды ТНТ!»

Со звездами обманули – один лишь резидент Александр Ревва приехал в конце вечера на пять минут. Ни Сергея Светлакова, ни Гарика Мартиросяна, ни Михаила Галустяна публика не дождалась. А вот о проектах и планах мы и впрямь узнали из выступления столпов канала ТНТ – руководителя Романа Петренко и главного продюсера Александра Дулерайна. В первых словах своей речи господин Петренко сообщил: «До этого мы были креативными – сейчас у нас просто есть деньги». И добавил: «Очень хочется, чтобы, когда у населения появляется потребность повысить настроение, оно первым делом обращалось бы к ТНТ и только вторым – к водке».

Большой экран на сцене активировался. «Начинаю с нетленки. Проект этот обладает непонятной магией», – сказал Петренко, и на экране появилась нарезка из «Дома-2» на фоне текста: «ТНТ благодарит Пресненский суд...». Затем пошли кадры из «Битвы экстрасенсов», скетчкома «Счастливы вместе», сериалов «Универ» и «Интерны»... Было объявлено, что Cоmedy Club опять обновился – и в доказательство предъявлены кадры как бы группы United Seхy Вoys с «Песней о бывшем мэре» («Голуби грустно летят и какают грустно на крыши...») с рефреном «Пока, Михалыч!». Было также сообщено, что возвращение блудного сына Гарика Бульдога Харламова с НТВ (вместе с его «Бульдог-шоу») состоится весной.

Проект, который показался наиболее интересным из заявленных, – это снятый в духе реалити-шоу сериал «Реальные пацаны». Как выразился Петренко, – «страна еще не видела такого шокирующего сериала, столь похожего на нашу жизнь». О «Барвихе-2» было сказано, что это «Сериал о том, как основной инстинкт мешает жить молодежи, у которой все есть». В новом сериале «Саша+1» с Михаилом Галустяном в главной роли интрига строится наподобие «Маргоши» на раздвоении героя. А еще Роман Петренко не без гордости сообщил, что в этом году у ТНТ был подписан контракт с Warner Brothers, в чем аудитория ТНТ и убедится в следующем, 2011 году.

Поднявшийся затем на сцену Александр Дулерайн принялся сетовать, что все режиссеры – сценаристы поуходили в более прибыльные сферы деятельности, «...а кто остался в профессии, тот считает, что для телевидения работать – западло». Хотя лично он, Дулерайн, думает, что в последнее время телевидение перестало быть низким жанром. Продюсер рассказал про новый сериал «Жанна», собственно и возникший из-за нехватки сценаристов, – из реального блога в ЖЖ. Наткнулись в Сети на интересный девичий дневник, предложили автору сотрудничество – и вот он, результат: хороший режиссер Оксана Бычкова сняла хорошую актрису Машу Шалаеву...

Под неувядаемый хит We are the champions! были представлены цифры и графики; закончилась торжественная часть закадровым рэпом: «Почему каждый год собаки лают, а ТНТ растет?»

Затем публике предложили подняться на второй этаж на фуршет, с тем чтобы через полчаса вернуться в зрительный зал на концерт Comedy Woman и Comedy Club. Не странно ли: смотреть на сцену, сидя в зрительном зале за столами (покрытыми белыми скатертями!), а есть – в другом месте и стоя? Отчего нельзя было совместить еду со столами и не ходить туда-сюда 600 приглашенным – непонятно. Или генеральному продюсеру Comedy Club Prodaction Артуру Джанибекяну, предоставившему для презентации зал, такой роскоши было уже не потянуть?..

Мои коллеги Елена Афанасьева («Эхо Москвы») и Анна Качкаева («Свобода») после торжественной части благоразумно удалились. Я же решила пойти до конца – и выслушала со сцены массу скабрезностей. Все-таки на ТНТ зациклены на органах размножения и продуктах отправления. Ну да, знаем – со сценаристами нынче плохо. Но нашлись же сценаристы для «Большой разницы». И для «Одной за всех» нашлись. И для «Прожекторперисхилтон». А что, если привлечь их или им подобных на канал ТНТ?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1120
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1765
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1622
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
3042

Другие новости