0
1143
Газета Интернет-версия

28.05.2010 00:00:00

В защиту модернизатора и наниста

Тэги: тв, телепатия, петрик, фильтр, вода, грызлов


Редко, очень редко удается увидеть на телеэкране личность подобного масштаба. Мне повезло, я сподобился. Такой матерый человечище сидел в кадре, что, казалось, студия жала ему в плечах. То был знаменитый изобретатель, которого еще зовут «русским Леонардо» – Виктор Иванович Петрик.

Последнее его изобретение ≈ нанофильтр, способный превращать даже радиоактивные отходы в кристально чистую воду, потряс общество. Особенно, академическое. Завистники таланта вздумали тормозить прогресс, «мешать опытам академика», создавать комиссии и кричать «не верю!».

Выпуск «Открытой студии» на Пятом так и назывался «Академики против Петрика». Вот люди – сами не могут и другим мешают страну благодетельствовать! Главное, нашли аргумент ≈ вы-де, Петрик, в Википедии шарлатаном числитесь с тех пор, как вечную батарейку изобрели и закон беспроигрышной игры в казино открыли.

Тоже мне ссылка на научное издание! Недалеко то время, граждане, когда имя Петрика начертают золотыми буквами. На какой-нибудь горе! Гордиться будете, что воду пили с ним в одно время.

Виктор Иванович пришел в телевизор не с пустыми руками. Его фильтр (по соседству с еще тремя) за время передачи накапал воду, отличную от прочих образцов. И голубоватую, как мечта. Академики тут же закричали, что вода должна быть бесцветной. И ну опять за свое: обвинять Петрика в попытке всучить гражданам вредные и дорогие фильтры. Но он лихо отбился. Неужели взрослый человек может поверить, говорит, в то, что партия «Единая Россия» продвигает не проверенную воду?..

Разумеется, не может. И в голову такое не придет. Вы сами подумайте: если лидер единороссов Грызлов взял под свое крыло изобретение, если на нем стоят лейблы МЧС и министра Шойгу ≈ то уж, наверное, оно чего-то стоит. (Я даже слышал цену вопроса ≈ 15 триллионов). Это так очевидно, что фильтры Петрика должны быть в каждом доме и в каждом учреждении. Что уже и внедряется в Новгородской области. А надо бы ≈ во всей стране. Нет, во всем мире! И еще – на Луне.

Конечно, при таких антинаучных гонениях ≈ а подключилась еще продажная пресса ≈ пришлось таланту обращаться за справедливостью в суд. И теперь на наших глазах рождается принципиально новая, модернизаторская схема изобретательства. Непосредственно изобретение – судебная тяжба – внедрение.

Вот за нее, за модернизацию в науке, а также за упертость в борьбе с косностью и общее желание осчастливить человечество, я и присуждаю Виктору Петрику звание телепузика недели. Так держать! А за ценой мы не постоим.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
447
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
555
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
469
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
387

Другие новости