0
1044
Газета Интернет-версия

23.04.2010 00:00:00

Пионер телевидения в "Пионере"

Тэги: парфенов, зворыкин, пионер, премьера, сурков, эрнст, волошин


19 апреля в кинотеатре «Пионер», модной поделке Александра Мамута, состоялась премьера фильма Леонида Парфенова и Первого канала «Зворыкин Муромец». Народу знатного пришло много. Владислав Сурков с женой Натальей, Александр Волошин, Петр Авен, Александр Мамут, Борис Титов, Константин Ремчуков, Джаник Файзиев, Николай Усков, Григорий Ревзин, Павел Лунгин. Леонид Парфенов заметно волновался, был трепетно внимателен к гостям, вежливо, но настойчиво привлекал внимание пришедших к выставленным в холле экспонатам. Короткое представление создателей фильма открыл Константин Эрнст, которого Парфенов назвал «высоким другом». Эрнст тут же, указывая на кого-то в зале, отреагировал: «Высокие – там, а я просто длинный». Задав нужную нотку самоиронии, создатели фильма препроводили гостей в два зала для просмотра специальной, укороченной нетелевизионной версии картины.

На этой неделе все россияне уже могли посмотреть фильм Парфенова по телевизору, так что нужды пересказывать историю великого соотечественника, изобретателя телевидения, нет смысла. Тем не менее хочется отметить, что Леонид Парфенов создал один из лучших своих проектов, привнес в документальное кино художественное осмысление, режиссерские ходы и потрясающий видеоряд. Не удивлюсь, если узнаю, что он снимает полнометражный художественный фильм. У него это получится.

После просмотра VIPы из VIPов были приглашены «выпить по соточке» и мало кто отказался. Простые VIPы в хорошем настроении еще долго не расходились, решая, где продолжить культурную программу чудесного теплого весеннего московского вечера.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
931
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1594
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1158
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
617

Другие новости