0
1018
Газета Интернет-версия

26.03.2010 00:00:00

Лишь бы примазаться

Тэги: космос, собаки, белка и стрелка, невский, голливуд


Оказывается, и телевизор может быть источником гуманизма. Даже канал НТВ. Даже программа «Максимум». Душевную передачу там показали намедни о космонавтике. И в весьма неожиданном ракурсе – в собачьем. Как в привычном для него стиле обозначил тему Глеб Пьяных: «Главные чучела России после Ленина – Белка и Стрелка».

Все-таки мы – хорошие люди и гуманисты. Не прошло и полувека с возвращения младших братьев (в данном случае – сестер) с орбиты, как мы вспомнили о них. Да что там вспомнили – появилось целое движение под лозунгом «Похороним Белку и Стрелку по-человечески!». Дело в том, что сестры наши служат экспонатами в Музее космонавтики. Демонстрируют советские космические достижения своими тушками. Да уж, мало девчат мучили при жизни...

И общество это осознало. Молодежь выходит на Красную площадь с плакатами на груди «Похороним Белку и Стрелку...». Герой России Магомет Толбоев требует захоронить героических животных на Аллее космонавтов. Президент Калмыкии Илюмжинов предлагает сделать это на территории буддийского храма. А телеведущая Светлана Конеген настоятельно советует Церкви канонизировать собачек как новых мучениц.

Короче, слеза прошибает. Присоединяюсь к движению. Требую, со своей стороны, высечь золотом по мрамору имена не вернувшихся с орбиты: Цыгана и Дезки, Милки и Чижика, Лисички и Чайки. Насчет Лайки пока не решил – ей и так поставили памятник и назвали ее именем сигареты.

А это кто такой – знакомая физиономия, гора мышц и металл в голосе? «Обращаюсь к вам из Америки. Мы, работники Голливуда, требуем: музейщики, освободите Белку и Стрелку, мы хотим предать их тела земле!» Ба, да это же бывший наш, ныне голливудец Александр Невский! А за ним и Дольф Лунгрен нарисовался, и Памела Андерсен... Какой-то еще владелец кладбища для животных в кадре возник: он, видите ли, готов упокоить у себя наших псинок и даже оплатить расходы по их транспортировке с континента на континент.

Ну ни фига себе америкосы дают – примазываться к нашим собачьим героям! И тем самым к нашему космическому прогрессу! Своих четвероногих замучайте и делайте с ними, что хотите. Хоть зарывайте в огороде при Белом доме. Неча на чужую славу рот разевать.

Присуждаю звание телепузика недели Александру Невскому, перебежчику. Эх, господин Невский, а ведь когда-то вы были простым российским пареньком Сашей Курицыным... Жизнь, конечно, ваша, и господь вам судья, да только не лезьте вы больше со своим Голливудом к нашим святыням, о’кей?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
489
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
478
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
777
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
407

Другие новости