0
1160
Газета Интернет-версия

19.03.2010 00:00:00

Искренний

Тэги: телепатия, стерлигов, истина, нравственность


Важную тему обсуждали воскресным вечером в «Специальном корреспонденте» – можно ли разрешить населению приобретение оружия для самообороны. Тема сегодняшняя, а гостей в студию позвали вчерашних: бывшего генпрокурора, бывшего полковника КГБ и бывшего миллионера (ныне овцевода, как он сам себя называет).

Причем «зажигал» в этой странной компании последний, господин Стерлигов. Он всегда поражал публику своей нетривиальностью – вспомнить любимую собаку Алису на логотипе биржи или торговлю элитными гробами («Вы уляжетесь в наши гробики без диеты и аэробики»). Но чтобы в теме оружия так лихо обойти старших товарищей!

Пока один демонстрировал пистолет Макарова, с легкостью пронесенный им в студию, а другой талдычил о реформах и новых законах, Стерлигов выдавал перл за перлом: «Самооборона необходима, потому что вокруг – миллионы психов, выросших на Интернете», «Главное, помолиться успеть, помните – сначала молитва, потом выстрел».

А я-то думал, молитва и выстрел – две вещи несовместные...

Убежденный сторонник самообороны на отдельных искрометных высказываниях не остановился. Как оказалось, у него в запасе целая теория, из которой следует, что вооружены могут быть лишь люди нравственные. Готовы и критерии для отбора. Претендующий на оружие должен быть человеком зрелым, семейным, при детках. Это тот, который жизнью доказал, что он не сволочь. Тот, кто правильно воспитывает своих детей (проверять).

Я прямо закручинился. Правильные твои слова, овцевод, говорю экрану, только ну очень романтические. Сколько на свете живу – с нимбом и крылышками никого не встречал. Кто ж тебе этот нравственный подход-отбор осуществит, да еще в рамках всей страны? Церковь, что ль, будем просить, чтобы на основе исповеди батюшка разрешение на оружие выписывал? Так, во-первых, батюшкам оружие мерзко, во-вторых, воцерковленных у нас, по статистике, 1% населения.

А Стерлигов тем временем продолжает свой ряд: «...и тот, у кого нет телевизора и Интернета». Оба-на! Сам при этом в телевизоре сидя!

Вообще-то список достойных можно бы и продолжить. Тот, кому не снятся эротические сны. Тот, кто не посещает вертепы разврата (Макдоналдс, дискотека, кинотеатр). Тот, кто не отоваривается в заглотных супермаркетах, а живет натуральным хозяйством. Тот, кто переводит деньги в золото (как с некоторых пор настоятельно рекомендует бывший миллионер), а не прячет в чулок.

Тьфу, о чем это я, какое, к черту, золото, у меня даже счета в Сбербанке нет! Вот голову задурил, зараза...

Присуждаю звание телепузика недели Герману Стерлигову только за одно. За то, что он искренен в своем клинически недостоверном утверждении относительно истины. Я всегда уважал искренние заблуждения.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
681
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
760
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1094
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
876

Другие новости