0
804
Газета Интернет-версия

26.02.2010 00:00:00

Коротко

Тэги: тв, ретро, дибров


тв, ретро, дибров Дмитрий Дибров – новое лицо канала "Ретро".
Фото Алексея Калужских (НГ-фото)

ЛИЦО КАНАЛА

У канала «Ретро» (телекомпания «Стрим») появился собственный аналитик, интервьюер, интерпретатор, ведущий – лицо и звезда телеканала. Это культовый персонаж отечественного телевидения Дмитрий Дибров. В эфире канала популярный тележурналист вспоминает и ностальгирует, восхищается и иронизирует, сопоставляет факты, ищет корни явлений – и, смеясь, расстается с прошлым. В новой программе канала «Ретро» – «ХХ век с Дмитрием Дибровым» он это делает вместе со своими друзьями – не менее известными актерами, режиссерами, литераторами, шоуменами. Дибров и его гости говорят о XX веке во всем его многообразии: о его героях и проблемах, приметах и предметах, стилях и модах – обо всем, чем жили, что любили и за что боролись в СССР и во всем мире. Гости Дмитрия Диброва и он сам – это люди прошлого века, которые определяют лицо века нынешнего, поскольку они сумели сохранить и отстоять все лучшее, что дал миру ХХ век. Один из главных предметов обсуждения участников программы – телепередачи и фильмы, идущие в эфире канала «Ретро», и то влияние, которое они оказали на современников.

ПЕРВЫЙ КАНАЛ

Премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение правительства, в котором рекомендовал представителей государства в состав совета директоров ОАО «Первый канал». Состав кандидатов по сравнению с прошлым годом фактически не изменился. В него вошли гендиректор Первого канала Константин Эрнст и его первый заместитель Кирилл Клейменов, гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров, кинорежиссер Никита Михалков, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, а также чиновники: заместитель руководителя Росимущества Игорь Петров, заместитель главы администрации президента Алексей Громов, руководитель аппарата правительства Сергей Собянин. Новая кандидатура в числе рекомендованных правительством кандидатов на Первый канал – заместитель министра связи и массовых коммуникаций Александр Жаров. Согласно распоряжению, подписанному Владимиром Путиным, Жаров в составе совета директоров заменил теперь уже бывшего советника президента Михаила Лесина. Экс-министр печати, а затем советник президента (сначала Владимира Путина, а затем и Дмитрия Медведева) несколько лет входил в состав совета директоров Первого канала. Однако в ноябре прошлого года президент Медведев уволил его с должности своего советника. Владимир Путин не посчитал возможным оставить Михаила Лесина в совете директоров Первого канала.

«РАДИОМАНИЯ-2010»

Единая общероссийская профессиональная премия радиовещателей «Радиомания», ежегодно вручаемая «МедиаСоюзом» и Министерством связи и массовых коммуникаций, открывает прием конкурсных работ. Цель премии – повышение престижа радио, демонстрация достижений отрасли, обмен опытом и повышение профессионального уровня работников радио. Премия будет вручена уже в девятый раз. На соискание премии «Радиомания» могут претендовать радиостанции, имеющие передатчик и вещающие на территории России, редакции СМИ, продюсерские компании. В этом году премия будет присуждается в рамках 20 номинаций. Специальной номинацией этого года будет отмечена радиопрограмма, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. К соисканию премии принимаются программы и работы, прошедшие в эфире в период с 10 апреля 2009 по 10 апреля 2010 года. Заявки принимаются оргкомитетом до 15 апреля 2010 года. По материалам информагентств


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
221
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1237
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1740
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1261

Другие новости