0
761
Газета Интернет-версия

04.12.2009 00:00:00

Коротко

Тэги: выставки, ярмарки


КНИГИ В ЦДХ в рамках ярмарки non-fiction 2–6 декабря проходит традиционная Антикварная книжная ярмарка, на которой представлены редкие памятники российской и зарубежной культуры – исторические труды, прижизненные издания русских классиков, книги русского авангарда, научная литература. Здесь можно пополнить свою коллекцию редкими экземплярами, такими как иллюстрированная «Царская охота» или первые издания Владимира Маяковского с иллюстрациями Родченко, Лисицкого. А также купить букинистические издания, печатную графику, старинные фотографии и открытки. Из наиболее ценных книг в этом году галерея «Русский авангард 1910–1930-х годов» представляет «Описание императорского, столичного города Москвы», составленное в 1775 году Василием Рубаном, и альбом «Успенский собор в Москве» Ивана Снегирева. Галерея «БК-Бюро» предлагает купить первую публикацию юного Пушкина «К другу стихотворцу» в журнале «Вестник Европы» за 1814 год, первые издания «Бориса Годунова» и «Войны и мира», «Букинист на Сретенке» привезет «Полное и подробное наставление о составлении увеселительных огней», выпущенное в Петербурге в 1824 году. По оценкам экспертов, оборот российского букинистического рынка оценивается в 500–700 млн. долл. в год.

БЛОШИНКА На Тишинской площади 17–20 декабря пройдет 15-я выставка «Блошиный рынок», которая на стилизованных под настоящий блошиный рынок развалах соберет более сотни участников. Они привезут разнообразные предметы интерьера и быта, как новые, так и старинные, винтажные украшения и одежду. Все эти разности были найдены на европейских «блошках», азиатских рынках, восточных базарах или в закромах российской провинции. Организаторы обещают умеренные цены и возможность торговаться как на настоящем рынке. А в качестве специального подарка к приближающимся новогодним праздникам готовят специальный проект, в котором в этот раз участвует телеканал «Домашний». Он покажет любимые старые игрушки телеведущих Татьяны Веденеевой, Анастасии Мыскиной, Павла Астахова, Сергея Цигаля и многих других.

ЯРМАРКА В Большом Манеже на 5 тыс. кв. м 2–6 декабря проходит ярмарка «Арт-Манеж», которая собрала около 80 российских и зарубежных галерей. Все они представят искусство XX–XXI века, как правило, искусство коммерческое, декоративное, неплохо продающееся. Церемония открытия, состоявшаяся в среду, сопровождалась необычным перформансом, подготовленным галереей «На Вспольном», одной из участниц ярмарки. На время перформанса выставочная площадка превратилась в некое подобие «квартирной выставки» эпохи застоя. В театральной импровизации, воссоздающей атмосферу советской эпохи 60-х годов прошлого века, приняли участие молодые актеры театров «Ленком» и «Современник».

Соб. инф.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
738
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
979
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
794
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
645

Другие новости