0
1623
Газета Интернет-версия

30.10.2009 00:00:00

Не смешно

Тэги: телепатия, телепузик, задорнов, юмор


телепатия, телепузик, задорнов, юмор

Один есть человек в телевизоре, слушать которого всегда чертовски приятно. Он утверждает, что мы, русские, – распрекрасный народ, самый древний и самый правильный на свете. Что у нас пытливый ум, смекалистая хитрость, ловкая хватка, верное направление┘ Прямо слушаешь – и получаешь заряд национальной гордости. Большое дело делает Михаил Задорнов, низкий ему поклон.

Вот и в это воскресенье я балдел от его присказок: «Только русский человек┘», «Рано смеяться», «Ну, тупооой!» – и ждал, когда он пройдется по сцене колесом.

А его вдруг в сторону оперы понесло. Вникните – нашей! Оказывается, певцы у нас непозволительно толстые, в любовных сценах ни обняться – ни поцеловаться толком не могут, жир типа мешает. Он самолично наблюдал картинку на опере «Борис Годунов» – Марина Мнишек сказала Гришке Отрепьеву, что его с минуты на минуту схватят, он к окну-то бросился, а ногу по причине тучности на подоконник закинуть не смог!

Я, конечно, не оперный завсегдатай, но на «Годунова» когда-то с классом ходил. И отчетливо помню, что выскакивал Гришка из окна корчмы по наводке хозяйки, Мнишек там и близко не было.

Ну, думаю, ладно, попутал человек, одна баба, другая – какая, в сущности, разница. Слово-то – хорошее...

А Задорнов тем временем – давай катить бочку на другую нашу патриотическую оперу «Повесть о настоящем человеке». Мол, как это смешно, когда раненый летчик Маресьев ползет по зимнему лесу и вслух свои шаги-ползки считает: «Тысяча двадцать седьмой». Тут медведь вышел и тенором запел: «Что-то мертвечиной пахнет» – еще смешней стало. А хоры-то, хоры – совсем ухохочешься: хор партизан поет «Мать твою», хор народа – «Твою мать», хор медсестер, «Отрежем, отрежем Маресьеву ногу!».

Я чего-то не догоняю, мужик. Вроде славянская тема и все такое прочее – главное в твоем творчестве. Так что же ты стебешься над святым?.. Или решил переметнуться с америкашек на собственный народ и теперь уже нас, русских, записываешь в толстые и тупые? На голове перестоял, что ли?

Я-то думал, ты в юморной форме национальную идею излагаешь. Соображал, как бы тебя к ордену «За заслуги перед Отечеством» представить, а ты вон куда – ржать над национальным героем. Нехорошо. Так что по здравом размышлении полагается тебе только звание телепузика недели. И моя неуважуха.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
402
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
390
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
592
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
341

Другие новости