0
1139
Газета Интернет-версия

25.09.2009 00:00:00

Подвиг коммунистки

Тэги: тв, останина, пугачева, скандал, дети, правда


тв, останина, пугачева, скандал, дети, правда

Клеветники в очередной раз оказались посрамлены.

Кто кричал на митингах и площадях, что нет у нас свободы слова? Кто завывал в оппозиционных СМИ, что есть у нас цензура? Кто утверждал, что на главных телевизионных каналах слово правдивое не вылетит – муха не пролетит?

Вот же – в пятничный прайм-тайм в эфире Первого канала вся страна от Калининграда до Владивостока услышала такое! (Причем воистину вся страна, поскольку передачу «Пусть говорят» посетила со своими семейными проблемами сама Примадонна и рейтинг зашкаливал.)

А услышали мы, что законы у нас не работают, суды коррумпированы и побеждает тугой кошелек.

Мы, конечно, и сами об этом догадывались (а кое-кто и знал из личного опыта), но одно дело – шушукаться по углам, а другое – услышать компетентное мнение в эфире главного канала страны. Причем мнение не какого-нибудь занюханного отщепенца из несогласных, а депутата Государственной Думы Нины Останиной. Кому и верить как не депутату – он наверху, он точно знает.

Кстати, привет критикам-интеллектуалам, на все корки ругающим «Пусть говорят». Ах, эпатаж, ах, желтизна, ах, аморальность! Нате, выкусите – даже вы не станете отрицать, что самая большая правда прозвучала именно в данной передаче.

А от героической этой женщины Нины у меня прямо дыханье сперло. Какие там вхождения в горящие избы и остановки коней – мало того, что она, наплевав на свой статус, правду-матку на всю страну резанула, так еще отважилась перечить Алле Борисовне, народному кумиру, национальному достоянию, встревоженной орлице. Ну и, конечно, огребла по полной. От орлицы – прямо не отходя от кассы, то бишь камеры. От своих однопартийцев, с ходу завопивших: с какой, мол, целью коммунистка Останина защищала предпринимателя Байсарова? И, наконец, от возмущенной общественности, которая потребовала за все за это лишить ее депутатских полномочий.

Мораль: общественности правда не нужна. Зря вы, Ниночка, пошли на амбразуру – похоже, ваше доброе дело не останется безнаказанным. Ну что еще сказать? Только одно. Держитесь, смелая, держитесь, безрассудная, держитесь, кемеровский наш светоч и комиссар! А я лично в доказательство своего восхищения вашим гражданским подвигом награждаю вас почетным званием телепузика недели.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
966
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1297
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
995
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
824

Другие новости