0
2803
Газета Интернет-версия

11.09.2009 00:00:00

"Отцветет ли фиала Даши Жуковой?"

Тэги: глянец, гламур, интернет, форум


На два месяца гламурно-светская жизнь затихла – Москва отдыхала. Новый светский сезон начнется в следующий четверг церемонией «Человек года GQ». Самым ярким и одновременно скандальным событием в жизни персонажей светской хроники столицы стала беспрецедентная травля Ольги Слуцкер и Светланы Бондарчук на форуме сайта «Сплетник.ру», принадлежащем Полине Дерипаске. Поводом послужило интервью, опубликованное в августовском номере Vogue, в котором Алена Долецкая побеседовала со Светланой Бондарчук, Полиной Киценко, Айдан Салаховой и Ольгой Слуцкер на тему: «Мода и светская жизнь. Или как остаться модной и светской, не превращаясь в карикатуры на самих себя». На вопрос Долецкой, читают ли они блоги и сплетни про себя, Бондарчук сказала: «А мне жаль девочек, которые все это пишут. Представляете, люди сидят, им, наверное, заняться нечем»; а Слуцкер добавила: «Да мы бы их и не знали, кто это пишет? Какая-то Марь Иванна из Бирюлево?» Материал был размещен в видеоблоге издания.

Ах, если бы знала Ольга, в какой кошмар превратится ее и без того нелегкая сегодня жизнь, уверен – проглотила бы свой язык!

На следующий день она на сайте «Сплетник» принесла что-то вроде извинения за эту фразу перед Марьваннами: «Я сама каждый день заглядываю на «Сплетник», нередко оставляю комментарии и с интересом читаю то, что пишут обо мне. Отношусь с уважением и симпатией к людям, которые так же, как и я, посещают сайт и оставляют свои комментарии. Успех сайта связан с тем, что он объединяет активных, успешных, прогрессивно мыслящих людей. С сожалением прочитала материал в Vogue, очень расстроилась, потому что слова, вложенные в мои уста, не соответствовали моему мнению. Прошу с пониманием отнестись к этой ситуации».

Но было уже поздно. Марьванны почуяли слабину фитнес-королевы, извинения не приняли и начали словесную войну на уничтожение своих бывших любимиц. Чего только не было написано в адрес несчастных женщин, какими только словами их не оскорбляли, каких только предположений относительно того, каким местом они достигли успеха, не было сделано! В очередной раз было продемонстрировано, что завистливый народ жесток, непримирим и неблагороден. Анонимность и безнаказанность, злоба и ненависть к богатым вообще и к конкретным персонажам в частности, превратили форум сайта в инкубатор ненависти. Вот самые безобидные комменты.

Newsya 26/07/09 12:47 ))) и у журнала Hello скоро появится новый главред, который понимает и соответствует уровню своей должности... ))))))))

LisAlisa 26/07/09 12:48 а может это специально топят слуцкер, бондарчук и долецкую? они вправду всем надоели в своих дурацких образах. особенно – бондарчук.

Princessk-a 26/07/09 16:14 +9000000000000000000000 У Бондарчук вообще кризис: муженек с «Островом» – облажался: да тут еще ее корни бабы-хамло подвели в адрес горячо любимых мной сплетниц».... Полина, пора менять Главреда, или Ваш Халлоу:) никто не будет покупать!!!!!!!!!!!!!!!!

JT26 26/07/09 16:54 хотела написать это в предыдущий пост, но почему-то не пишется((( мне кажется у нас в стране вообще проблема с глянцевыми журналами. они как будто разделены на 2 лагеря – одни пиарят изо всех сил Думу, Гольденберг, Газинскую, другие – Бондарчук, Жукову, Дерипаску, Слуцкер.. как то очень удручает эта ситуация.. особенно учитывая что ВСЕ эти дамы без своих мужчин НИКТО.

kpb 27/07/09 02:15 Девушки, не переживайте! Посмотрим, с чем она будет после развода. Там Володя такой парень, по Каббале ее без трусов оставит. Давно пора, а то иж ты – упертая и успешная наша. А вторую – Бондарчук, надо убрать с поста главреда. Журнал стал отвратительный, одна реклама, в интернете не почитаешь, все в каком-то дурацком укороченном виде. Я живу за границей и не могу покупать в рознице, как в Москве. Хороший был журнал Хэлло, как Эта стала редактором, так сразу читать не хочется. потому что чует – муж скоро пошлет, просто еще на актрису какую-нибудь не запал. НО западет.

Поразительно то, что и Бондарчук, и Слуцкер – близкие подружки Полины Дерипаски. Светлана еще и главный редактор журналов Hello и Icons, принадлежащих холдингу Forward Media, руководителем которого является г-жа Дерипаска. На Лазурном Берегу и на Сардинии прошедшим августом все обсуждали эту коллизию, но никто ничего понять не мог. В чем бизнес-идея такого проекта? На чем зарабатываются деньги? В чем смысл поливать грязью тех, кто покупает вещи класса luxury, а продавцы этих вещей, торговцы брендами, и есть источник рекламы глянца. А ролевыми моделями престижного потребления как раз и являются светские персонажи?

Форум сайта спровоцировал потоки злобы и грязи почти на всех «счастливчиков», имевших несчастье попасться на глаза фотографу «Сплетника» по фамилии Мурашкин. С некоторых пор там не щадят никого. Досталось даже Олегу Дерипаске, которому припомнили все, включая Пикалево, при обсуждении материала о богатых наследниках. Шокирующими выглядели и комментарии в отношении Даши Жуковой, тишайшей и светлейшей личности, которую по-настоящему уважают в светской Москве. Вот самое нежное. Модератор ничего не замечает. Ему все нравится. Несмотря на то что всем известно о беременности Даши.

kpb 04/08/09 18:55 Ну что же там в этой еврейско-мусульманской Даше такого красивого-то? Ну не вульгарная, не деревенская, но обычная девушка. Про ее БРЕНД бы помолчала, кроме каких-то там рейтуз блестящих и вспомнить-то нечего. А про Рому – так это папе надо в ножки покланяться. И что познакомил, и что говорит, в какой момент чего сделать и не сделать, подсказывает дочке. Потом все-таки еврейская диаспора-то Абрамовичу ближе, чем русская стюардесса Ира. Еврейская девушка ему больше подходит. Папулька ее молодец, отсидел в тюрьме, бросил маму, а потом ему идея пришла на дочке заработать. И дочке хорошо, и папа бизнес делает с Романом Аркадьевичем, и сам Аркадьевич хоть для себя пожил.

nasati 05/08/09 19:55 они не выглядят влюбленной парой, со стороны – бизнес партнеры, и ещё, ответьте, кто у неё в роду мусульманин?

kpb 04/08/09 19:01 Забыла сказать про вечно наклеенные Дашины ресницы, это там дюралаж или каждый раз клеит, красавица наша восточная? И ступни-то с косточками можно бало бы не показывать. Еще пару лет, и отцветет фиала, кровей-то столько южных намешано, вот и торопится девушка.....

Уже на этой неделе «попал под лошадь» всеми любимый Николай Усков, главред GQ. Пошел человек в театр «Практика» посмотреть фильм про Vogue, оделся в костюм-тройку, чист, ухожен, улыбчив, ну и, как водится, получил.

lure 08/09/09 14:09 Девочки, а нескромный ворос можно никто не знает, Усков – гей или нет? А гостья права – согласна, как тетя Мотя. Много у нас почему-то этих теть Моть...

majestik22 08/09/09 14:18 У него жена есть, и вроде бы ребенок.

may_day 08/09/09 14:21 если не ошибаюсь, он женат.

whitenaomi 08/09/09 15:32 жена есть но он – гей

whitenaomi 08/09/09 16:16 женат он давно геем стал не так давно жена намного старше и хороший его товарищ

bldsv 08/09/09 18:02 whitenaomi: Просто любопытно: а как он стал недавно геем?

poncheg 08/09/09 20:53 bldsv: боюсь предположить, но, наверное, так же, как и все, я лично знаю два выхода (точнее, входа), чтобы стать геем!

krasotanasha 08/09/09 19:10 он не гей – я помню показывали истории в деталях – у него семья, дочка кажется...

Toto 08/09/09 19:59 с каких пор наличие семьи – жены, детей является доказательством гетеросексуальности? так по детски, наивно – «он не гей, у него жена!»))))

Вот так, за здорово живешь, хороший семьянин Николай Усков был превращен «Сплетником» в гея. Хорошо еще, что не в педофила!

А вот образец «толерантности» при обсуждении национальных аспектов происхождения самых видных российских бизнес-леди.

anabelle 27/07/09 20:28CRISTALLE: Если мы всех россиян будем называть русскими – то позвольте – как мы будем называть русских?? – реальные русские или чисто-русские или вообще исчезнет это понятие? Поэтому считаю своим долгом поправлять неграмотных журналюг 3-го сорта и им подобных

CRISTALLE 28/07/09 15:28 anabelle: А в России многие россияне просто хотят сидеть на двух стульях – относить себя к русским, будучи рожденными в России (западное отношение к гражданству), но в то же время и не забывать про свой этнос (русское отношение к гражданству). В результате получаем путаницу. Я лично думаю, если россиянин подчеркивает свой 2-й этнос, то он не русский, а россиянин (на то у нас и есть это слово). Если же человек пропитывается насквозь культурой России, не отделяет себя от нее, не подчеркивает свой первичный этнос – то почему он не русский? Поэтому я и написала,что твое личное ощущение значит гораздо больше того, какую национальность приписывает тебе общество! Ощущение себя влияет на нас больше, чем слова внешней среды!

anabelle 28/07/09 22:58 CRISTALLE: и ещё ТЫ никогда не станешь датчанкой! или француженкой! или швейцаркой и тд даже если будешь говорить без акцента и занимать руководящую должность в оной стране, что тебе конечно не суждено; дуры как ты – результат промывки примитивных мозгов глобалистами и СМИ, с популяциями с обезьяними мозгами как у тебя закулисью обеспечен успех – они сотрут в конец понятия национальных различий, семьи, суверенитетов и тд. Пойди почитай Протоколы Сионских Мудрецов – ты типичный идеальный подопытный скотный бездумный материал – поздравляю!

Konditer 29/07/09 02:05 anabelle: Прочитал твои коменты. Ты шалава, как я понял все 25 лет в UK шлюхой уличной работаешь, судя по твоей писанине, наверняка и национальность свою с гордостью подчеркиваешь, когда у тебя рот не занят. Да, такое гавно как ты в первых рядах родину покидает, а потом лупит себя пяткой в грудь-доску, заявляя о своей русскости. Жаба ты корявая.

Вот в такой стилистике и идет обсуждение стиля и моды во внешнем виде российских светских персонажей, где самыми тематически точными являются фразы-вопросы-утверждения:

Sdiamond 03/08/09 16:37 KTO eti ludi? I pochemu oni vse po kolhoznomu odeti???? И FRAU 03/08/09 18:28 Не «мобильные блондинки», а «дебильные блондинки»!!!! Это название им больше подойдет!

Все-таки интересно, кому и зачем понадобился такой ресурс? Зачем провоцировать злых людей на демонстрацию ненависти к богатым и успешным? Зачем поощрять безвкусицу и хамство, пьянящий кайф безнаказанности? К чему заигрывать перед Марьваннами из Бирюлева? Самое простое утешение в бедности: зато я – честная, порядочная, духовно богатая и, конечно же, с безусловным вкусом, потому что деньги к вкусу не имеют никакого отношения┘ В кризис латентные психические заболевания обостряются, а люди «лунного света», склонные к душевному неравновесию, взрывают свои отношения с внешним миром. Кризисы часто заканчиваются революциями и бунтами. Форум «Сплетника», культивируя классовую ненависть Марьванн из Бирюлева, формирует идеологию люмпена ХХI века, булыжником которого является клавиатура, а коллективным организатором вместо «Правды» – «Сплетник». «Гламурная ампиловщина», ненависть к богатым синонимична ненависти к бизнесу, что очень выгодно власти, которая продолжает его кошмарить в надежде на очередной передел собственности. Зачем атаковать своих товарищей и коллег по светскому цеху? Кстати, как говорят знающие люди, IP-адреса 10–15 самых активных участников форума зарегистрированы на серверах глянцевых журналов. Так что за оскорблениями могут стоять и задачи из области нечистоплотной конкурентной борьбы. Либо незадачливые младшие редакторы сводят свои мстительные счеты с настоящим или бывшим начальством.

Зачем это нужно владельцам сайта? Загадка┘


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
583
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
977
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
707
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
381

Другие новости