0
917
Газета Интернет-версия

29.05.2009 00:00:00

Коротко

Тэги: шанель, стравинский, фильм, гараж


шанель, стравинский, фильм, гараж Рисунок Ириба в журнале "Свидетель", 1933 год.
Иллюстрация из книги Шарль-Ру Эдмонде. Время Шанель

КИНО Завтра в ЦСК «Гараж» пройдет первый российский показ фильма «Коко Шанель и Игорь Стравинский» режиссера Яна Кунена. Фильм посвящен страстным взаимоотношениям между двумя знаменитыми творческими личностями, революционерами в моде и музыке. Режиссер стремился в первую очередь передать дух 1920-х годов, показать глубокие культурные изменения того времени. Но в центре его рассмотрения все равно остался любовный роман, ставший одним из самых знаменитых в истории ХХ века.

«АРХ МОСКВА» В Центральном доме художника открылась 14-я ярмарка «АРХ Москва», в которой участвуют более 150 архитектурных бюро, крупнейших строительных компаний, известных российских и зарубежных архитекторов и дизайнеров. Ярмарка представляет четыре тематических раздела: архитектура, интерьер и дизайн, свет в архитектуре, детали, а также открывает в этом году специальную программу для молодых архитекторов NEXT! Организаторы ожидают, что «АРХ Москва NEXT»! не только станет основной платформой для нового поколения архитекторов, но и сосредоточит внимание на образовании в сфере архитектуры и дизайна. В рамках программы пройдут два профессиональных конкурса для молодых архитекторов, масштабная экспозиция трех ведущих российских архитектурных школ, а также профессиональная дискуссия на тему будущего архитектуры. Как всегда, на «АРХ Москве» выступят с лекциями ведущие архитекторы, в том числе всемирно известный Моше Сафди.


Ротшильдовское яйцо из коллекции нового музея Фаберже.

МУЗЕЙ ФАБЕРЖЕ В Баден-Бадене в начале мая открылся первый в мире музей, посвященный продукции фирмы Фаберже. В музее разместилась коллекция из 3 тыс. предметов общей стоимостью 1,5 млн. долл., принадлежащая российскому коллекционеру Александру Иванову. Именно он приобрел в 2007 году на русских торгах Christie's знаменитое Ротшильдовское яйцо (оно было изготовлено в 1902 году по заказу барона Ротшильда). Изначально Иванов планировал открыть музей в России, но отказался от этой идеи, столкнувшись с бюрократическими проблемами и высокой стоимостью строительных работ. Неделю назад во дворе музея была открыта трехметровая статуя зайца, созданная Зурабом Церетели. Она представляет собой увеличенную в 30 раз копию серебряного зайца работы мастерской Фаберже, который также входит в коллекцию Иванова.

Юлия Виноградова


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
396
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
617
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
451
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
254

Другие новости