0
1230
Газета Интернет-версия

22.05.2009 00:00:00

Звоночки для корифея

Телемах Пандорин

Об авторе: Почему Познер не зовет женщин в свою передачу

Тэги: познер, ургант


познер, ургант Рисунок Степана Шушкалова

Слушайте, получил на днях колоссальное удовольствие. Нет, не от «Евровидения». От Ивана Урганта в гостях у Владимира Познера.

«Познер», как известно, передача серьезная, где надо соответствовать. Поначалу Иван и соответствовал. То ли оробел, когда телекорифей представил его как самого популярного человека российского телевидения. То ли старался соблюдать правила игры, ведь Владимир Владимирович предупредил: «Вопросы будут не шутливые».

И они-таки шутливыми не были, но вот Ваниного соответствия хватило минут на 10. Тут бы Владимир Владимировичу и перестроиться. Самому попытаться соответствовать. А он гнет свое: «Вас не смущает ничего, в чем вы участвуете на экране?» Лично я бы ответил вопросом на вопрос: «А вас?» И тут случилось небывалое – зазвонил телефон. Познеровский мобильник. Владимир Владимирович предпринял попытку отключить звонок. На следующий вопрос: «Как вы относитесь к российскому телевидению?» Иван успел ответить только потому, что был краток («С умилением. С опаской. Редко – с интересом»). Потому что уже дважды выключенный мобильник зазвонил снова. «Знаете, что высветилось? – не преминул поинтересничать Познер. – Герман Оскарович Греф. Придется перезванивать».

В общем, про путь от театрального института до телевизора бедный Ваня был вынужден рассказывать под телефонные трели. Ну и распоясался. «Вы знаете такого французского писателя – Марсель Пруст?» – спросил Познер. «Да, – отвечает Иван. – Это тот человек, который специально написал вопросы для финала вашей передачи. Ваш соавтор». После ернических ответов на марсельпрустовские вопросы Иван Ургант был отпущен восвояси. А Познер еще поведал об избрании женщины президентом Литвы, в связи с чем он лично задается вопросом: а может ли женщина быть избрана в России? Вряд ли, ведь русская мудрость учит тому, что курица – не птица. На его же взгляд, лучшее, что есть в России, – это женщины. Полностью здесь с Владимир Владимировичем согласен. Только вот вопрос – почему он женщин в свою передачу не зовет? Короче, звание телепузика недели автоматически присуждается Владимиру Познеру.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
1021
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1446
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1766
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1230

Другие новости