0
1038
Газета Интернет-версия

06.03.2009 00:00:00

Шарлатан как антикризисное средство

Тэги: тв, кашпировский, телепузик


Были, были слухи, что к нам в телевизор возвращается маэстро, пустивший когда-то в широкое хождение красивое слово «энурез». А именно, что у целителя Кашпировского намечается авторская программа на НТВ. По лечению шоу-звезд.

Однако массовая атака случилась раньше – в прошлый уик-энд. Ладно, программа «Максимум» дала хронику славных дел и перечень боевых заслуг – тамошним сам бог велел. ТВ Центр не пожалел полтора часа эфирного времени, а Первый канал – часа с лишним.

Они что, сговорились все?

Первый документально напомнил нам о гуру биоэнергетики, Кашпировском и Чумаке, а также об их жалких последователях – Лонго и Грабовом. А ТВ Центр пошел дальше всех – усадил мастера по массовому гипнозу в студии передачи «Временно доступен».

Временно доступный был суров, полон чувства собственного достоинства, цитировал Гете и называл себя учеником Канта. Такой весь из себя инфернальный, такой непостижимый┘ А что допускал некоторые речевые огрехи типа: «Меня садят в ЗИЛ» или «хотели сделать мне палку в колесо» – так ведь не филолог какой-нибудь, мессия! Молекулы убеждает, с поджелудочной железой разговаривает!

Пользуясь положением, ведущий Губин попросил маэстро поговорить с его больным пальцем. Или на худой конец прикосновением длани уложить на пол. «Не сегодня», – был ответ.

Ведущий Дибров загнул что-то на тему – на сломе эпохи все нуждаются в сверхчеловеке – и сравнил гостя с Жириновским. Чем весьма польстил маэстро. А вот за сравнение с Распутиным Кашпировский Диброва едва на дуэль не вызвал: «Вот только не надо про Распутина – ему просто повезло с царицей!»

Короче, как хлопчики ни старались – не угодили гостю. «Вы мне были неинтересны», – сказал непостижимый на прощание. Что до Губина – не знаю, не скажу, но за спокойный сон Диброва очень я теперь переживаю.

Разумеется, звание телепузика недели по праву принадлежит Анатолию Кашпировскому, который и 20 лет спустя пришел, увидел, победил. Кстати, интересно, что теперь вместо энуреза в моду войдет? Лямблиоз? Циркумцизия?

С возвращением, маэстро. Как вы вовремя. В нашей дурке как раз главврача не хватало.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
641
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1327
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1158
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2210

Другие новости