0
1071
Газета Интернет-версия

13.02.2009 00:00:00

Даешь общественные порки!

Тэги: хинштейн, кучерена


А «Честный понедельник»-то, очередной шедевр НТВ, – смотрите, раз от разу меняется. Перестали размахивать триколором перед каждой камерой. Ведущего переодели из футболки со смайликами в нейтральную рубашку. Да и визжать аудитории, похоже, приказали поменьше.

Что касается «честного» – воз и ныне, где был.

В этот раз «зажигали» депутат Хинштейн с адвокатом Кучереной. На тему «Кто защитит граждан от произвола чиновников?». От народа в герои была определена женщина из Брянска. Ее семью переселили в худшее жилье, обрезали трубы отопления, маленькие внуки мерзнут уже два месяца┘

┘Так эта чумовая парочка договорилась до того, что чиновников нужно пороть! Депутат Хинштейн так прямо и заявил: «Нужны общественные порки на центральной площади. Кучерена берет левую ягодицу мэра, а я – правую». Адвокат Кучерена на полном серьезе подхватил: «Да, должно быть Лобное место». Класс – в XXI веке порка как орудие правосудия!

Хинштейн все твердил, что свои права должны защищать мы сами: «Пишите в газету, в прокуратуру, выходите на улицы!» (не досказал только: «┘и пришлют вам подмосковный ОМОН»). А Кучерена всё приглашал в Общественную палату: «Приходите к нам работать, у нас открытая организация». Еще он пообещал лично поехать в Брянск и разобраться с ситуацией. Не захотел от него отставать и Хинштейн, обязавшийся сразу после передачи позвонить губернатору Брянской области («он мой хороший знакомый – ваша проблема будет решена»).

Как просто открывался ларчик! Каждому бы пострадавшему от чиновничьего произвола – да по Кучерене с Хинштейном!

Чего я не понял, так это хинштейновского пассажа про сортир: «Если бы мне мэр так ответил («Вы голосовали не за меня, я был на другом участке»), он бы сидел в сортире суток трое». В ожидании, когда Хинштейн его «замочит»? Или, наоборот, опасаясь высунуться оттуда? Или с кишечным расстройством на нервной почве?

Присуждаю звание телепузиков недели господам Хинштейну и Кучерене. За ту популистскую чушь, которую они час битый несли с экрана. И за отвагу, с какой ринулись помогать отдельно взятой гражданке. А лучше бы внести (и провести) такой закон в Думе, который бы окоротил чиновничий беспредел и этим помог всем нам. Или без камер – неинтересно?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
699
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1190
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
878
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
455

Другие новости