0
927
Газета Интернет-версия

31.12.2008 00:00:00

2. Новая пиар-стратегия, или Человеческий фактор

Тэги: тв, шоу, скандал, первый канал


тв, шоу, скандал, первый канал Никита Джигурда и Виктор Ерофеев соошли с дистанции еще во время высадки на остров. Фото с сайта www.1tv.ru

Второй сезон яркого, захватывающего шоу «Король ринга. Возвращение легенды» начался на Первом канале в мае. Предварял его мощный промоушн, восторженный и громогласный; самым скандальным участником проекта в анонсах называли Отара Кушанашвили. Однако дрался он в первом бою достойно, причем с превосходящим его по физическим параметрам Гедиминасом Тарандой. А далее – как в воду глядели – произошел скандал: якобы Кушанашвили не явился на второй бой, едва не сорвав съемку. За что был назван трусом и заочно подвергнут обструкции.

Картина вырисовывалась неоднозначная. Сам Кушанашвили утверждает, что предупредил об уходе из проекта (более того, нежно со всеми попрощался). Общественность же гадает, не сыграл ли он роль «подсадной утки» для разыгрывания скандала, а топ-менеджеры подсчитывают взлетевшие рейтинги! Кушанашвили сказал в интервью «НГ», что он восхищен профессиональным цинизмом Первого канала. Это заставило задуматься, что сценарии подобных скандалов в реалити-шоу прописываются заранее.

Это стало почти очевидно осенью перед запуском «Последнего героя», когда вернулись с островов внезапно вышедшие из игры участники – Никита Джигурда и Виктор Ерофеев. Страшно возмущенные, они поведали общественности, что побывали чуть ли не в концлагере и что с ними там обращались соответствующим образом. Неудивительно, что вышедшая в ноябре премьера «Главный герой. Затерянные в раю» заняла по цифрам первое место: аудитория была подогрета и жаждала увидеть скандал воочию. Кстати, зрители так и не дождались обещанного концлагеря (видимо, имелся в виду заброшенный повстанческий лагерь, где «герои» переночевали одну ночь). Зато все увидели, как хамил и даже угрожал Джигурда, сдавая свои вещи. А немолодой господин с брюшком и постоянной сигаретой во рту, явно не приспособленный к тяготам островной жизни (писатель Ерофеев), сказал за все время на экране одну фразу: «Пошел дождь, подул холодный ветер, и мне реально стало холодно». К моменту, когда надо было прыгать с лодки, уже настолько было ясно, что эти двое не прыгнут, что опять-таки закралась мысль – может, с ними заключили эксклюзивный договор на роль плохишей? Может, это и было их задачей – учинить скандал и взять самоотвод?..

«Виктор Ерофеев и Никита Джигурда сошли с дистанции еще во время высадки на остров – просто не рискнули прыгнуть в воду, – прокомментировал продюсер проекта Илья Кривицкий. – Хотя даже спасательные жилеты были в наличии. Однако стоит отдать должное хорошему писателю и профессиональному актеру, в исполнении которых даже столь короткий эпизод стал настоящим приключенческим романом».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1044
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
739
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
358
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
494

Другие новости