0
1077
Газета Интернет-версия

12.12.2008 00:00:00

Коротко

Тэги: аукцион, империя, торги


аукцион, империя, торги Памятный кубок графа Штаккельберга.
Фото предоставлено домом "Имперiя"

АУКЦИОННЫЙ ДОМ «ИМПЕРIЯ», несмотря на кризис, проведет завтра вторые торги под названием «Ордена, медали и монеты Императорской России». Вниманию коллекционеров предлагаются 200 лотов, что на 50 больше, чем на первом аукционе, прошедшем всего месяц назад. Коллекция составлена с учетом общей тенденции на антикварном рынке – принят во внимание спад спроса на предметы среднего ценового сегмента, упор сделан на уникальные предметы, имеющие существенную инвестиционную привлекательность, и на лоты, доступные любому коллекционеру. Это касается, к примеру, настольных медалей и знаков об окончании учебных заведений дореволюционной России.

Из топ-лотов следует выделить серию разновидностей ордена Святого Александра Невского, включающую в себя комплект знаков «с бриллиантами» работы мастерской Рудольфа Тримена (старт 370 тыс. долл.). Из медалей будут представлены шейные золотая и серебряная «За Усердие» с портретом Александра II (111 тыс. и 37 тыс. долл.), а также комплект из наградной и памятной серебряных «За усмирение Венгрии и Трансильвании» (26–30 тыс.). В 111 тыс. долл. организаторы торгов оценили уникальный и раритетный памятный кубок – подарок офицеров 4-го гусарского Мариупольского полка своему командиру графу Штаккельбергу. В нумизматическом разделе аукциона следует отметить пробный рубль 1757 года СПБ/ЯI. с портретом работы медальера Дасье (55–66 тыс. долл.) и подборку из 14 рублевых монет 1720 года разных типов.

Второй раз «Имперiя» выставит на торги награды офицеров иностранных армий, связанных с Россией. Среди них стоит выделить группу миниатюрных наград, принадлежащую генерал-майору Альфреду Уильяму Ноксу (7,5–9 тыс. долл.), а также комплект наград британского офицера G.P. Bigg-Wither (1878–1950), включающий Знак ордена Святого Станислава II степени с мечами («За военные заслуги»).


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
237
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
209
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
293
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
210

Другие новости