0
1247
Газета Интернет-версия

14.03.2008 00:00:00

Влюбленный в сталинские сапоги

Тэги: александр проханов, телеэкран, эфир, патриот


Есть у нас с десяток персон, которые не слазят с телеэкрана. Прямо как на зарплате, честное слово. И надоели хуже горькой редьки. Один из них – русский патриот, неутомимый строитель Пятой империи, писатель Александр Проханов. Хоть примету устанавливай: если на прошлой неделе он был у Соловьева в «Воскресном вечере», то на этой будет у Соловьева в «К барьеру!». И наоборот. Кому и для чего это надо, чтобы Проханов все время светился в эфире? Для того чтобы страна прирастала патриотами, что ли?..

А тут еще повод подходящий – годовщина смерти сатрапа; ну как без Александра Андреевича? Вызвал он на дуэль историка Николая Сванидзе – «врага государства российского, посвятившего свою жизнь поношению Сталина». Чувствуете, какой возвышенный слог? Но слог – что по сравнению с содержанием. Оказывается, храмов сухорукий не разрушал, а бассейн «Москва» на месте храма Христа Спасителя образовался сам, из-за протечки крана. Голод 32-го года – брехня, а ГУЛАГ – миф. И крестьянству Сталин не сворачивал головы – просто отправил его на стройки коммунизма. А что до репрессий, так они были реакцией на либералов, все, как всегда, разваливших. Он, пламенный патриот Проханов, тоже хочет модернизировать и спасти свою родину, которую загубили либералы. И даже нефтедоллары Медведеву дал Сталин, во как!

Ну, хватит обо всей этой чуши, вдохновенно и с пафосом выкрикнутой. Кем же это надо быть, чтобы взахлеб заниматься апологией тирана, устроившего в стране геноцид по социально-политическому признаку? Неужели же – русским патриотом? Может, Проханов наш – заблуждающийся или идейный? Так вроде нет, ведь человек он умный и небесталанный┘ Тогда что ж – просто влюблен в сталинские сапоги? Похоже, что так.

Присуждаю звание телепузика недели Александру Проханову – за лицедейство, нечестность, лицемерие. Население наше невежественно и внушаемо; грех верующему человеку соблазнять малых сих. Обидная реальность – в зрительском голосовании победила точка зрения не историка, а соловья Генштаба.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
759
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1008
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
807
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
660

Другие новости