0
1041
Газета Интернет-версия

22.02.2008 00:00:00

На политологов тошно смотреть

Тэги: соловьев, капица, фоменко


Андрей Василевский, главный редактор журнала «Новый мир»

1. «Тем временем» («Культура») на тему «Русская женщина и русская культура: патриархальный идеал в постиндустриальном мире» с участием О.Свибловой, И.Кона, Л.Хорошиловой и А.Дугина. Вообще передача Александра Архангельского отличается от многих ток-шоу тем, что гости успевают сказать что-то внятное и серьезное, и это, безусловно, заслуга ведущего. Обнаружил, что на канале «Домашний» кроме «Необычных домов мира» есть не менее приятная передача «Улицы мира».

2. Не порадовал фильм Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви» (Первый канал).

3. – ...

Всеволод Емелин, поэт

1. Наконец и канал «Россия» заимел свое большое развлекательное шоу – «50 блондинок», названное интеллектуальным явно для прикола. А уж как ведущий Николай Фоменко оттянулся! Рекомендую смотреть это шоу дамам для повышения самооценки. Сам я мужественно смотрел глубокой ночью фильм «Пес-призрак: путь самурая» (ТВ Центр), а также картину «24» (НТВ) – основоположницу российского гангстерского кино. Не могу не отметить пресс-конференции Путина (Первый канал) – очень уж сочным и красочным языком он говорил. Фильм «Империя добра» («Россия») и фильм «Одноэтажная Америка» (Первый) – воплощение единства и борьбы противоположностей: предмет диалектически освещен с двух сторон.

2. Депутат Луговой в «Судите сами» (Первый канал), «Воскресном вечере» (НТВ) и прочих передачах в роли эксперта по лондонским покойничкам. Обычно беда у нас – в отсутствии профессионализма┘ «Андерсен. Жизнь без любви» (Первый) – старался посмотреть, но не смог.

3. Из живых – наш остроумный президент. Из ушедших – Бадри Патаркацишвили.

Ясен Засурский, президент факультета журналистики МГУ

1. Документальные фильмы к юбилеям академика Бориса Пиотровского и режиссера Александра Зархи. «Анна Каренина» Зархи – какое изумительное кино и по постановке, и по актерским работам! «Линия жизни» с Сергеем Капицей («Культура»). «Одноэтажная Америка» – по-моему, удачная работа и хорошее начало телевизионной недели. «Андерсен. Жизнь без любви» – спорно, но достойно внимания (Первый канал).

«Главный герой» (НТВ) продолжает радовать качественными портретными очерками (певца Сергея Пенкина, бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Смерть последнего обсуждали во всех программах, но только здесь дали заставку без звука).

2. «Воскресный вечер» с Соловьевым – все те же и оне же. А скучновато без Жириновского-то получается.

3. Сергей Петрович Капица.

Наталья Иванова, литературный критик

1. Интересный вышел продукт с нарезки выступлений Путина (с особым филологическим вниманием прислушивалась я к брутальной образности его лексики) и Медведева (значимые имена Сахарова и Лихачева были на некоторых каналах беспощадно выкинуты – видимо, за ненадобностью. Уже цензурируем и подправляем будущего президента?). «Народ хочет знать» (ТВ Центр) – самая живая дискуссионная передача на всем телепространстве; «железная леди» Нарочницкая победила Латынину и потому, что та горячилась, и потому, что студия оказалась настроена более консервативно, чем Латыниной представлялось. На десерт отмечу ретроспективу фильмов с Марлен Дитрих («Культура»).

2. В отличие от руководства страны на политологов и политтехнологов было тошно смотреть – это стремление угадать, поспеть за оттепелью... И этот наш «эксперт» по политическим убийствам почти что в каждой программе!

3. Сергей Капица.

Опрос подготовила Вера Цветкова.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
862
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1452
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1058
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
557

Другие новости