0
722
Газета Акцент Интернет-версия

14.09.2007 00:00:00

Элтон Джон в Кремле

Тэги: элтон джон, концерт, музыка


элтон джон, концерт, музыка Элтон Джон давно достиг статуса звезды планетарного масштаба.
Фото Бориса Бабанова (НГ-фото)

18 сентября, Государственный Кремлевский дворец

Командор Ордена Британской Империи и рыцарь Ее Величества сэр Элтон Геркулес Джон в 70-х годах эпатировал почтенную публику несуразными очками а-ля «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», кричащими нарядами и сценическим поведением, совершенно не подобающим выпускнику Королевской академии музыки.

На своих концертах «фортепианный» рокер, наряженный то пушистым цыпленком, то панкующим Моцартом, впадал в неподдельное неистовство: прыгая около рояля, с искаженным лицом колотил по клавишам, отшвыривал скамейку, забирался с ногами на верхнюю деку инструмента и сигал оттуда в зал. Критики, посчитав, что певец слишком уж много выпендривается и это критично сказывается на его музыке, предрекли уже в 1971 году скорый закат его карьеры.

Это, впрочем, не помешало Элтону Джону за прошедшие с той поры десятилетия выпустить более 40 альбомов, написать добрых два десятка накрепко врезающихся в память, почти идеальных хитов и достичь статуса звезды планетарного масштаба. К слову, его Candle in the Wind 1997 с одноименной песней, посвященной гибели принцессы Дианы, стал самым продаваемым синглом за всю историю звукозаписи (33 млн. копий по всему миру!).

25 марта 2007 года Элтону Джону исполнилось 60 лет, он вроде бы остепенился, любит выступать вместе с симфоническими оркестрами и дружит со многими европейскими королевскими дворами.

Но, несмотря на всю свою респектабельность, артист постоянно сыплет гневными инвективами в адрес Церкви за нетерпимость к сексуальным меньшинствам, упорно отстаивает ущемленные права и свободы геев во всем мире и переругивается со всеми знаменитостями, проигнорировавшими его свадьбу с Дэвидом Фёрнишем.

На сайте певца в разделе «Достижения» с гордостью написано, что Элтон Джон – первая зарубежная звезда, выступившая в СССР (Ленинград и Москва, 1979). В 2007 году музыкант уже дважды отметился в России: дал концерты 6 июля в Санкт-Петербурге и 12 июля в Ростове-на-Дону. Московское выступление, изначально запланированное на 3 июля этого года в Парке культуры им. Горького, перенесли по техническим причинам на 18 сентября в Государственный Кремлевский дворец, где в итоге и состоится шоу Элтона под названием Red Piano.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
1093
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1320
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1676
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1220

Другие новости