0
613
Газета Акцент Интернет-версия

13.09.2006 00:00:00

Из жизни: автомобиль как приманка

Тэги: автомобиль, выставка, ммас


автомобиль, выставка, ммас Блондинки за рулем давно превратились в притчу во языцех. И понятно, за что.

«Если в одном месте прибывает, в другом убывает» – на только что завершившемся Московском Международном Автомобильном Салоне эта примитивная трактовка закона сохранения энергии работала на полную мощность. Выставочные помещения под завязку были набиты самодовольными олдтаймерами, сияющими концепт-карами и странно выглядевшими здесь грузовиками, а проклинающие все на свете автолюбители стояли в пробках на МКАД и судорожно искали пути объезда. Внутри – мир технократической мечты и японские роботы, снаружи, на парковке, – реальная выставка достижений и промахов народного хозяйства.

Избитая истина: в каждом мужчине живет мальчишка, только его игрушки с возрастом становятся все дороже. Такого, как на автосалоне, количества преуспевающих господ с сияющими от счастья глазами и прерывистым пульсом не увидишь даже на показе последней коллекции модного женского белья.

Да, и кстати о женщинах: были тут, конечно, отважные гонщицы из числа тех, кто ни за что не прилепит на заднее стекло наклейку с туфелькой, но большая часть прекрасных дам (если отвлечься от промо-девушек) пришла сюда, повинуясь древнему как мир принципу: если ты при мужчине – не позволяй ему мечтать в одиночку. А если нет – здесь же его тепленького, с прерывистым пульсом, и лови.

Выставки такого рода по сути совершенно сюрреалистичны. Автомобили смирно стоят на месте, а водители ходят кругом на своих двоих. Легкий намек на ретро –  тренд сезона что в фэшн-индустрии, что в автомобильной промышленности.
Все вместе сильно смахивает на съемки футурологического триллера: когда кругом сплошь умная теxника, тут и до восстания машин недалеко. Кэрролловское Зазеркалье, версия-2006.
Когда мужчина восторгается автомобилем, его спутнице жизни рекомендуется быть с ним рядом. На всякий случай. Красотка на пассажирском сиденье в стандартную комплектацию не входит. Это дополнительный тюнинг за отдельные деньги.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
838
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
777
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1404
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
663

Другие новости