0
1067
Газета Акцент Интернет-версия

10.02.2006 00:00:00

Праведник в маске Калигулы

Тэги: св. валентин, клубы


11-17.02. Празднование Дня всех влюбленных. Клубы Москвы.

Одна у москвичей отрада в мрачном промежутке между Татьяниным днем и Масленицей – День святого Валентина. Лучик света в темном февральском царстве.

Самое неожиданное и рискованное решение Дня святого Валентина предлагает в этом году клуб «Зона». То, что там произойдет в ночь с 11 на 12 февраля, носит название «Калигула Party». В канун праздника влюбленных устроителям пришло в голову воссоздать атмосферу безудержных любовных оргий кровожадного императора. И поможет им в этом, как можно догадаться, культовая картина Тинто Брасса. Гостям обещано убранство древнеримской виллы, зрелища гладиаторских боев, шествия с факелами и, насколько это возможно, атмосфера роскоши и морального упадка римской знати. Чего стоит одно обещание, что в постановочном шоу будет участвовать сотня танцовщиц топлесс. Приглашенных, в свою очередь, ненавязчиво просят соответствовать, то есть облачаться максимально пышно, броско и открыто.

Нестандартное празднование Дня влюбленных пройдет 14 февраля и в клубе-ресторане «Старая Гавана». Скромного и благолепного святого – юношу Валентина – заменят горячей и темпераментной мулаткой Очун – Святой Девой Милосердия и покровительницей влюбленных Кубы. Наиболее почитаемая святая кубинского пантеона решает не только любовные, но и денежные вопросы. Кубинские традиции предписывают в этот день облачаться в белые и желтые одежды, а повара рекомендуют кушать блюдо под названием «Креветки Очун» – обжаренные в горящем роме тигровые креветки с луком и томатами под сливочным соусом. Не последнее место в этом пире должна занять так называемая «кубинская виагра» – коктейли на основе рома и сока из стеблей сахарного тростника.

Самым поцелуйным в прямом смысле слова в День святого Валентина станет креативное пространство клуба Б2. С 14 февраля по 8 марта там пройдет фотовыставка Алика Якубовича «40 поцелуев» (по работе на поцелуй), среди которых каждый выберет поцелуй на свой вкус. На черно-белой пленке в жанре стремительного репортажа смачно и брутально, нежно и невинно, холодно и безучастно лобзаются влюбленные парочки всех мастей, начиная с невинных школьников и заканчивая распутными байкерами. Кроме того, именно 14 февраля гости клуба могут бесплатно распечатывать собственные фотографии с поцелуями (снимки просят приносить на флэш-картах). Кроме того, с девяти часов в своем несколько неформатном концерте для всех влюбленных певица Ёлка под звуки регги и французской гармоники пожалуется на проклятую и фальшивую любовь.

В «Клубе на Брестской» вновь будет править бал проект КАБАРЕ.doc. Получится терпкий коктейль любви и политики. С песнями выступит группа пролетарского гламур-фанка «Застава Ильича». Елена Панфилова и Мария Трегубова продефилируют по сцене с очередным показом мод (в одно из прошлых празднований они, по слухам, нахлобучивали на головы табуретки). Петрушка раскроет особенности русской любви. Широкое празднование Дня святого Валентина представит не только традиционную любовь, но и любовь к президенту, детям и животным, а также любовь власти к себе самой.

В пику нынешним морозам клуб «Хард Рок Кафе» отогреет русских влюбленных бразильской программой «Из Рио с любовью». В День святого Валентина, совпавший с празднованием традиционного Бразильского карнавала, посетители клуба увидят его на большом экране. Они смогут (если умеют) вдосталь натанцеваться самбы в компании с разгоряченными танцовщицами, сыграть на бразильских барабанах и бесплатно отведать традиционный бразильский коктейль кайпиринья. Веселить гостей будет шоу-группа «Маракату». Кроме того, по бразильским обычаям, среди зрителей выберут Короля и Королеву.

В «Китайском летчике Джао Да» праздник пройдет спокойно под музыку живого бэнда Shakin' Spirit, играющего в стиле парковых танцплощадок. Под знакомые мелодии вальсов и твистов можно будет потанцевать с возлюбленной либо, если она в другой компании, передать ей тайную записку через секретного почтальона. В клубе «Магнит» костюмированная вечеринка с участием группы «Зеркало» пройдет 17 февраля и будет озаглавлена «Адам и Ева». Осторожно, среди публики будут орудовать амуры.

Кощунствующая же братия клуба «Пластилин» 17 февраля устроит вечеринку под названием «Антивалентинов день». Словно бы издеваясь над счастливыми возлюбленными, проводящими вечер с бутылкой красного вина и при свечах, они постараются создать обстановку шума и скандального веселья. Диджеи отслужат шутливый музыкальный сет за упокой святого Валентина. Немаловажная деталь – фотография бывшего или бывшей дает 50%-ную скидку на вход.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
155
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1185
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1642
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1210

Другие новости