0
1121
Газета Акцент Интернет-версия

01.04.2005 00:00:00

Юмор на грани фола

Тэги: 1 апреля, клубы, москва


01.04. День смеха. Московские клубы.

 

То ли нарочно День смеха празднуют в день рождения Николая Гоголя, то ли это удивительная случайность, перст судьбы? Однако самая забойная шутка грядущего 1 апреля, несомненно, попала бы под перо прославленного писателя.

В праздничный день вступит в силу закон о запрете пития пива на улицах и стадионах, в скверах и парках, а также в других общественных местах Москвы. Дождались... Молодежь решила дать ответный удар. Так что этот день будет отмечен не одним рок-концертом.

В клубе "Апельсин", к примеру, пройдет II Фестиваль стеб-рока. В нем примет участие целое созвездие групп – "Тайм-Аут", "Бони Нем", "Бахыт Компот", "Бобры", "Джин-Тоник", "Мамульки-BEND", а также Александр Лаэртский. В клубе "Релакс" выступят группы с незнакомыми, но говорящими названиями – "Ругер", "Зубы", "Anal Nosorog", "Educated Scum", "Masterkiller", "Тела". Группа "Ругер", по слухам, прославилась знатным сотрясением мозгов, смешными стишками и бойкой харизмой. "Зубы" показывают жесткую смесь звуков отбойных молотков и взрывающегося бетона, при этом гарантируя слушателю безумный смех. "Masterkiller" представит, пожалуй, самую отборную шутку вечера, поскольку вокалисты этой команды похожи на героев рассказа Чехова "Толстый и тонкий", при этом почти все члены группы – либо доктора филологических наук, либо просто учатся в консерватории.

В "Р-Клубе" случайно забредших незадачливых смехачей ожидает трэш-фестиваль "Авиаудар" с группами "LORD", "Moriarty", "Приступы Реализма", "Force", "Истерика 22:58", "Свирепые Ёжики", "Крестовый поход". Клуб "Точка" станет приютом для презентации нового альбома "Факел" команды "Буч". Ирония в том, что лидер коллектива Елена Погребижская в прошлом была журналистом на ОРТ и делала репортажи из горячих точек. Теперь она целиком в музыке. В клубе "Хато", что на Большой Никитской, наступит не день, а Ночь дурака (в ночь с пятницы на субботу), под покровом которой будут веселиться группы "Абанамат", "Зверюшки", "Левый позитив", "Лосьон", "Los microbios", "Sтепень sвободы", "WC DUCKS – 23.00". По словам организаторов, будет что-то вроде фестиваля стеба и прочего музыкального дуракаваляния.

Похоже, что по-взрослому шутить вознамерились только в клубе "БИ 2". В День смеха клуб организует встречу с мистером Бэрримором и собакой Баскервилей, обещая бесплатный вход пришедшим в кепи и с сигарой. В течение дня на всех экранах будут показывать историю знаменитого сыщика Шерлока Холмса. Обещают розыгрыш с призами, один из которых достанется победителю конкурса анекдотов о Шерлоке Холмсе. Причем анекдот не обязательно должен быть смешным, но зато очень приятным. Приятно и то, что приз будет не в рублях – он составит 50 фунтов. Ближе к вечеру гостей развлечет концерт группы "Бэрримор", а измученные тяжелой пищей желудки подлечит овсянка-ланч. Очень кстати, на дворе пост.

Театры и кинозалы Москвы будут гораздо отзывчивее к желающей посмеяться публике. Программы изобилуют классическими комедийными сюжетами. В МТЮЗе, к примеру, "Необычайные приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" по Марку Твену, в РАМТе – "Севильский цирюльник". Даже в серьезном и подтянутом КЗ Чайковского вечер "Музыканты шутят". А в Большом зале Дома музыки воцарится сатирик Михаил Задорнов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
827
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1106
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
874
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
715

Другие новости