0
850
Газета Акцент Интернет-версия

04.03.2005 00:00:00

Место стрелки изменить нельзя

Тэги: фотография, выставка, лемберг, плуцер


фотография, выставка, лемберг, плуцер На ее месте мог бы быть Кулик... Влад Мамышев-Монро в образе Чарли Чаплина целуется с таксой.
Фото Алексея Плуцера-Сарно

05–24.03. Фотовыставка Уллы Лемберг. Центр cовременного искусства «М'арс».
08–25.03 Фотовыставка Алексея Плуцера-Сарно. Галерея «Рефлекс», культурный центр «Арт-стрелка».

Улла Лемберг – фотограф из Скандинавии. Она часто снимает женщин. И Центр современного искусства «М'арс» встречает «женский день» выставкой шведской документалистки.

Алексей Плуцер – филолог из Москвы. Он тоже любит снимать женщин. И его выставкой отмечает 8 Марта галерея «Рефлекс».

Улла Лемберг фотографирует бабушек. Около 60 черно-белых портретов индийских, болгарских, китайских, вьетнамских и иных старушек ждет зрителя в «М'арсе». Алексей Плуцер увлечен своими друзьями, и в «Рефлексе» зрителей ждут портреты художников.

Лемберг – известная репортерша. В течение 14 лет она сотрудничала с "Афтонбладет", крупнейшей газетой Скандинавии. А вдобавок к ее выставке в «М’арсе» покажут еще несколько женских проектов (самый забавный – это выставка больших холстов Лиз Нил с такими названиями, как «Писающий гот», например). Плуцер – начинающий портретист: в «Рефлексе» пройдет его первая персональная выставка. Но никакого сомнения в том, какой проект привлечет большее внимание посетителей, нет. Это выставка Алексея Плуцера.

С камеры – на принтер, с принтера – на стену. Таков принцип акции Алексея Плуцера. Вернисаж будет интерактивным. Как говорит сам фотограф: «Люди приходят на выставку, а никакой выставки – нет. Из портретов тех, кто пришел, и получается выставка». Вместо того, чтобы радоваться празднику, автор будет 8 марта фотографировать посетителей. А лучшие портреты тут же вывешивать для всеобщего обозрения. Так что сила современных фототехнологий будет употреблена им во славу тусовки.

Международный день солидарности трудящихся женщин. Именно так называли когда-то праздник, который все еще отмечают в России 8 марта. Чтобы проявить свою солидарность с отдыхающими женщинами, Алексей Плуцер собирается фотографировать в этот день их счастливые улыбки и несчастливые мужские лица.

Сам день вернисажа будет отягощен презентацией второго тома «Словаря русского мата». Потому что начинающий фотограф Плуцер гораздо больше известен как маститый лексикограф, лучший специалист по русскому мату. Второй том его словаря содержит 801 выражение со словом «п.». И открывается большой авторской статьей под названием «философия п.».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1280
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
907
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
438
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
611

Другие новости