0
531
Газета Акцент Интернет-версия

03.06.2003 00:00:00

Увидеть Россию и заработать

Тэги: рокмузыка, гастроли, россия, маккартни


Составление апрельско-майских анонсов рок-концертов можно было осуществлять по единому трафарету - менялись бы только имена. Ведь точность образов от этого нисколько бы не пострадала. Истории исполнителей, посетивших нашу страну весной, весьма похожи друг на друга.

Нельзя сказать, что музыкальная специфика Jethro Tull столь незатейлива, что с первой ноты очаровывает любого почитателя рок-музыки. Поэтому меломаны подивились выбору организаторов московских концертов Яна Андерсона. Вслед за ним приехал Кен Хенсли, выступающий сольно на протяжении почти двадцати лет. Тем не менее отделаться от шлейфа Uriah Heep ему вряд ли когда-нибудь удастся. Потом обезумели битломаны, не предполагавшие, что Пол Маккартни - "живой". А ведь спустя каких-то два дня после Red Square-drive Лужники уже были набиты фанатами, пришедшими посмотреть на Uriah Heep. Экс-коллеги Хенсли приехали в Москву в третий раз.

Объединяет всех этих рок-исполнителей почтенный возраст, популярность их музыки, отсутствие оригинального состава ансамбля и полное безразличие со стороны соотечественников. (Исключение - Пол Маккартни - только подтверждает правило.) И, безусловно, стремление обеспечить безбедную старость.

Именно на это и рассчитывают задумывающиеся о спокойной старости "звезды". Мы - их последний оплот. Мы - робкие мечтатели. Кстати, гастролировать можно не только в Москве. Что и сделали Uriah Heep. Сколько российских городов они посетили, пока добрались до Владивостока, можно только догадываться. Страшное дело - ностальгия сентиментальных стариков. Ее можно превратить в хорошие деньги. Менеджер одного из PR-агентств утверждает, что, приглашая пусть и не находящуюся на пике популярности, но "отшлифованную" временем группу, прогадать невозможно.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
844
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1424
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1039
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
545

Другие новости